Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы имена лучших инженеров МЦ АУВД

30 августа в Московском центре АУВД подведены итоги конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб эксплуатации радиотехнического оборудования и связи.
Конкурс проводится ежегодно с целью повышения уровня теоретической и практической подготовки персонала служб ЭРТОС, обмена опытом и распространения передовых методов работы, стимулирование рационализаторской и изобретательской деятельности.
В этом году заявки на участие в конкурсе подали 18 специалистов из Белгородского, Внуковского, Воронежского, Нижегородского, Тверского, Шереметьевского центров ОВД, служб ЭС РиР, ЭСПД, ЭРЭС филиала.
Сильнейшие определялись в трех номинациях «Специалист по эксплуатации радиолокационных систем», «Специалист по эксплуатации радионавигационных систем» и «Специалист по эксплуатации средств авиационной электросвязи».
Состязания проводились в два этапа. В рамках проверки теоретической подготовки конкурсанты отвечали на 12 вопросов, определяющих знания нормативно-правовой базы (Воздушный кодекс РФ, ФАПы, основы организации РТОП и авиационной электросвязи).
Экзамен по практической части сдавался на объектах РЛП «Зименки» (по радиолокации), «Утес» (по радионавигации) и ЛАЗ СПД (по авиационной электросвязи). Здесь техники и инженеры должны были наглядно продемонстрировать свои профессиональные навыки: включение в работу и настройка оборудования, определение неисправностей и резервирование оборудования установленным порядком. Практическая подготовка оценивалась по качеству выполнения основных технологических операций и функций, которые входят в технологию работы.
По итогам конкурса лучшие результаты в номинации «Специалист по эксплуатации радиолокационных систем» заработали техник по радионавигации, радиолокации и связи Воронежского центра ОВД Александр ПЕРЦЕВ (1 место), инженер по радионавигации, радиолокации и связи Нижегородского центра ОВД Александр РОМАНОВ (2 место), техник по радионавигации, радиолокации и связи службы ЭС РиР Дмитрий САФРОНОВ (3 место).
Сильнейшими в номинации «Специалист по эксплуатации радионавигационных систем» признаны техник по радионавигации и радиолокации Воронежского центра ОВД Роман АМПЛЕЕВ (1 место), инженер по радионавигации и радиолокации Шереметьевского центра ОВД Вячеслав НИФОНТОВ (2 место).
Наибольшее количество баллов в номинации «Специалист по эксплуатации средств авиационной электросвязи» заслуженно получили инженер по радиосвязи Тверского центра ОВД Алексей СПРОДИС (1 место), инженер по радионавигации и радиолокации Внуковского центра ОВД Дмитрий БОЛЬШАКОВ (2 место), техник по радионавигации, радиолокации и связи Внуковского центра ОВД Виталий ФЕДОРОВ (3 место).
Лауреаты конкурса отмечены почетными грамотами, денежными премиями и памятными подарками, а также получили право на досрочное повышение в категории (классе) и включение в кадровый резерв на первоочередное повышение в должности.
Победители примут участие в финале конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», который пройдет в ноябре 2012 года.


Справка
Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».


Пресс-служба МЦ АУВД
mcauvd@imars.ru,
www.atcm.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: МЦ АУВД
Добавлен: 05:04, 04.09.2012 Количество просмотров: 854


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия530
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия80
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия361
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия532
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия175
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия407
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия201
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия235
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия715
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия480
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия139
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России стартует акселерационная программа для НКО с возможностью масштабирования проектов, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия188
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».


Три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства» Национальной премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:47, 28.04.2026, Россия285
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия880
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия254
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru