Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизирована новая аптека на базе «1С:Розница 8.Аптека»

Компания «КлиентСофт» автоматизировала первую аптеку «У Лейпцига» аптечной сети, расположенную в Москве, около м.Теплый Стан. В рамках проекта автоматизировано 2 рабочих места кассиров-фармацевтов и 1 рабочее место заведующего аптекой.

В связи с тем, что Заказчик решил автоматизировать все аптеки сети и планиурет развиваться дальше, автоматизацию первой аптеки необходимо было выполнить таким образом, чтобы в будущем масштабировать данное решение на другие объекты. Среди предложенных компанией «КлиентСофт» отраслевых аптечных решений Заказчик остановил свой выбор на программном продукте «1С:Розница 8.Аптека». Данный продукт отвечает всем необходимым требованиям, как на уровне законодательства, так и на уровне интересов бизнеса.

В рамках проекта специалисты «КлиентСофт» выполнили следующие работы:
• Демонстрация решения для автоматизации аптечной сети в офисе Заказчика;
• Поставка и инсталляция оборудования и программного обеспечения;
• Настройка программно-аппаратного комплекса на рабочих местах кассиров-фармацевтов и заведующего аптекой в соответствии с учетной политикой организации;
• Создание центральной и периферийной информационных баз и настройка обмена данными между ними;
• Консультационные услуги по работе с «1С:Розница 8.Аптека» и торговым оборудованием для кассиров-фармацевтов и заведующего.

В результате автоматизации Заказчик получил надежный инструмент управления аптечным бизнесом. Автоматизированная система поддерживает не только типовые торговые бизнес-процессы, но и специфические для аптеки, в том числе:
• Учет лекарственных средств по сериям с помощью механизма характеристик;
• Учет жизненно необходимых и важных лекарственных средств (ЖНВЛС);
• Контроль фальсификатов и сроков годности препаратов;
• Контроль установки цен на лекарственные средства в соответствии с законодательством.

В настоящее время система запущена в эксплуатацию, сотрудники «КлиентСофт» оказывают услуги по сопровождению аптеки. В ближайшее время Заказчик планирует автоматизировать другие аптеки сети по отработанной технологии вместе с компаний «КлиентСофт».

Используемое оборудование
Фискальные регистраторы ШТРИХ-ФР-К
Сканеры штрихкода Metrologic MS5145 USB Eclipse
Принтер печати этикеток Zebra TLP 2824S Plus
Терминал сбора данных Opticon OPH1004
Денежные ящики
Персональные компьютеры

Программное обеспечение
Операционная система front-office/back-office: MS Windows 7
ПО класса front-office/back-office: 1С:Розница 8.Аптека

Контактная информация
Компания: КлиентСофт
Контактное лицо: Почтарева Ольга
Сайт: www.clientsoft.ru
E-mail: info@clientsoft.ru
Телефон: +7(495)973-16-83

Контактное лицо: Почтарева Ольга
Компания: КлиентСофт
Добавлен: 05:58, 27.09.2012 Количество просмотров: 936


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия122
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия120
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия126
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия127
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия124
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия232
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия225
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия231
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия232
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия373
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия374
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия380
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия377
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия365
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия375
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru