Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Творческая автоматизация сети магазинов детских игрушек

Компания «КлиентСофт» начала автоматизацию сети магазинов товаров для детского творчества «Город мастеров». На текущий момент автоматизированы первые 3 магазина, открытие которых состоялось в августе 2012 года в Москве.

Сеть магазинов «Город мастеров» (www.hobby-world.ru) предлагает широкий ассортимент развивающих игрушек: сборные модели, настольные игры, развивающие игры, конструкторы, железные дороги, модели кораблей, предметы для исследований и т.п.

Дирекция Заказчика приступила к выбору автоматизированной системы до открытия магазинов и обратилась в компанию «КлиентСофт» за предложением по автоматизации будущей сети. Имея положительный опыт автоматизации розничных торговых сетей компания «КлиентСофт» предложила Заказчику программно-аппаратный комплекс на базе специализированных программных продуктов «Frontol» (система класса «front-office») и «1С:Управление торговлей 8» (система класса «back-office»).

Схема работы сети выглядит следующим образом. При поступлении товаров на склад, расположенный в центральном офисе, товаровед-кладовщик осуществляет оприходование товаров с помощью терминала сбора данных. После оприходования на принтере печати этикеток товаровед распечатывает этикетки с наименованием, ценой и штрихкодом и маркирует все товары. Далее товары развозятся по магазинам. По мере поступления товаров, а также после переоценки товаров данные выгружаются из программы «1C:Управление торговлей 8» в программу «Frontol.Торговля». Для проведения инвентаризации также используется терминал сбора данных.

В магазинах осуществляются розничные продажи. Программный продукт «Frontol.Торговля» позволяет выполнять все необходимые операции по продажам (открытие/закрытие смены, внесение/выплата денежных средств, проведение продажи, возврат/обмен, скидочные системы). При открытии смены в кассу загружаются все изменения и информация о новых товарах из центрального офиса. После окончания рабочего дня и проведения операции «закрытие смены» данные о продажах автоматически выгружаются из «Frontol.Торговля» в «1C:Управление торговлей 8».

В рамках запуска трех магазинов сети специалисты «КлиентСофт» выполнили следующие работы:
• Демонстрация возможностей программно-аппаратного комплекса в офисе Заказчика, согласование предлагаемой схемы автоматизации с учетом пожеланий и требований Заказчика;
• Поставка торгового оборудования, персональных компьютеров, сервера и программного обеспечения для автоматизации рабочих мест в магазинах и офисе;
• Инсталляция и настройка торгового оборудования и программного обеспечения «Frontol.Торговля» на рабочих местах продавцов-кассиров в магазинах,
• Инсталляция и настройка оборудования и программного обеспечения «1C:Управление торговлей 8» для работы товароведа-кладовщика и управляющего в центральном офисе Заказчика;
• Инсталляция и настройка терминала сбора данных (АРМ управляющего);
• Настройка шаблонов этикетки (АРМ товароведа-кладовщика);
• Настройка обмена данными между «Frontol.Торговля» и «1C:Управление торговлей 8»;
• Консультационные услуги по работе с торговым оборудованием и программными продуктами «Frontol.Торговля» (для продавцов-кассиров) и «1C:Управление торговлей 8» (для товароведа-кладовщика и управляющего).

На сегодняшний день автоматизированная система установлена в магазинах и центральном офисе и запущена в эксплуатацию. Специалисты «КлиентСофт» осуществляют сопровождение объектов Заказчика.

В результате внедрения системы автоматизации Заказчик получил надежный инструмент управления сетью магазинов. При этом выбранная система универсально настроена и масштабируется на вновь открываемые магазины.

Используемое оборудование
Сканеры штрихкода Metrologic MS5145 USB Eclipse
Денежные ящики Posiflex CR-3100
Фискальные регистраторы FPrint-5200K
Дисплеи покупателя Posiflex PD-2800
Принтер печати этикеток Zebra TLP 2824S Plus
Терминал сбора данных Opticon OPH1004
Персональные компьютеры
Источники бесперебойного питания
Сервер

Программное обеспечение
Операционная система front-office: MS Windows XP Embedded
ПО класса front-office: Frontol.Торговля
Операционная система back-office: MS Windows Server 2008 R2
ПО класса back-office: 1C:Управление торговлей 8

Контактная информация
Компания: КлиентСофт
Контактное лицо: Почтарева Ольга
Сайт: www.clientsoft.ru
E-mail: info@clientsoft.ru
Телефон: +7(495)973-16-83

Контактное лицо: Почтарева Ольга
Компания: КлиентСофт
Добавлен: 05:59, 27.09.2012 Количество просмотров: 2112


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия170
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия166
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия172
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия165
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия165
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия164
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия168
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия170
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия168
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия171
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия164
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия172
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия171
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия178
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия164
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru