Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«День налогоплательщика» в Воронеже!

10.00 – 13.00 – семинар «Актуальные изменения по УСН с 2013 года: новые нормы и возникающие вопросы»
Программа семинара
• Общие требования к применению упрощенной системы налогообложения в 2012 и 2013 году – сравнительный анализ с учетом изменений, согласно Федеральному закону №94−ФЗ от 25.06.2012 г. Какие показатели необходимо контролировать, чтобы не утратить право применения УСН?
• Выбор и смена объекта налогообложения. Переход на УСН и отказ от УСН: действия в переходном периоде, особенности
• Готовимся к полному бухучету с 2013 года: учетная политика; формирование остатков по активам и обязательствам. Оформление необходимых первичных документов и бухгалтерских регистров. Состав, порядок и сроки представления годовой и промежуточной отчетности с 2013 года.
• Страховые взносы в 2012 и 2013 годах: новые льготы и новые проблемы.
• Как упрощенцам соблюдать новый порядок ведения кассовых операций (Положение №373−П от 12.10.2011 г.)
• Порядок признания расходов при УСН. Какие затраты учитываются в расходах при определении налоговой базы: учет основных средств, ремонт, аренда, товары, сырье и материалы и т.п.
• Сложные вопросы и неоднозначные ситуации: возврата аванса, «упрощенное посредничество», дивиденды и т.п.
• Когда «упрощенцам» нужно исчислять НДС и как быть со счетами-фактурами.
• Ведение Книги учета доходов и расходов
• Исчисление авансовых платежей. Налоговая база. Минимальный налог.
Лектор – Оксана Алексеевна Курбангалеева, генеральный директор ООО «Консалтинг Успешного Бизнеса», обладатель диплома по Международным стандартам бухгалтерского учета (ДиПИФР АССА), к. э. н., автор статей и книг по трудовому законодательству, бухгалтерскому учету и налогообложению
14.00−17.00 – семинар «Расчет пособий и страховых взносов в 2012 году»
«Страховые взносы в ФСС. Применение пониженных тарифов в переходный период 2012−2017 годов»
Лектор – Чурилова Алла Владимировна, заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов Воронежского регионального отделения ФСС РФ.
«Пособия по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью и материнством в 2012 году. Назначение, расчет, выплата» Лектор — Лещева Любовь Алексеевна, консультант Отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Воронежского регионального отделения ФСС РФ.
Вход СВОБОДНЫЙ при предварительной регистрации
по тел.: (473) 233−32−34
по эл. почте: tkonovalova@action-press.ru
Зарегистрироваться сейчас!
Место проведения: г.Воронеж, ул.Дзержинского, д. 5, Дом Актера
Будем рады видеть Вас на «Дне налогоплательщика»!

Контактное лицо: Батюченко Ольга
Компания: Издательство "Статус Кво 97"
Добавлен: 22:37, 01.10.2012 Количество просмотров: 826


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия191
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия128
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия221
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия83
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия76
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия121
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия260
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия530
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия527
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия525
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия479
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия461
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru