Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan вошла в пятерку лучших в гонке «6 часов Бахрейна»

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, партнером которой являются бренды премиального топлива G-Drive и масла G-Energy «Газпром нефти», заняла 5-е место в классе LMP2 в гонке «6 часов Бахрейна». Соревнования прошли на трассе Bahrain International Circuit 29 сентября в рамках шестого этапа Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC - World Endurance Championship).
В этом сезоне это уже четвертая гонка для экипажа. По результатам прошедших этапов команда G-Drive Racing by Signatech Nissan демонстрировала отличные результаты, а в шестичасовом марафоне в Сильверстоуне и вовсе завоевала призовое третье место и взошла на пьедестал.
В гонке в Бахрейне Роман Русинов к концу своего заезда вывел автомобиль команды на первую позицию. Однако, когда экипаж под номер 26 лидировал в своем классе, последовало спорное решение стюардов гонки, отправивших болид в боксы из-за проблем с освещением бокового номера машины.
В результате незапланированного пит-стопа, команда потратила 7 минут на ремонт системы освещения бокового номера и, как следствие, потеряла лидирующие позиции, завершив гонку на 5 месте.
«Конечно, это большое разочарование для нас, мы вели гонку, и могли не просто занять призовое место, а выиграть за счет правильно выстроенной стратегии, которая учитывала все особенности данной трассы, - сказал пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, Роман Русинов. – Тем не менее, то, как мы вели борьбу, наглядно демонстрирует потенциал команды, и я с нетерпением жду следующих гонок в Японии и Китае, чтобы взять реванш».
Сезон в FIA WEC продлится до ноября 2012 года. Следующая гонка пройдет 14 октября в японском Фуджи, а завершится чемпионат 28 октября в Шанхае.

Контактное лицо: Фурсов Евгений
Компания: Газпромнефть-Северо-Запад
Добавлен: 05:26, 03.10.2012 Количество просмотров: 2668


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия141
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия637
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия297
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия261
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия198
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия241
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия392
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия427
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия643
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия686
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия254
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия422
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия407
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия236
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия260
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


  © 2003-2025 inthepress.ru