Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Kerio Technologies новый вице-президент по конструкторским и техническим вопросам

23 ноября 2009г., Москва – сегодня компания Kerio Technologies, Inc., ведущий провайдер решений для организации почтовой системы и защиты периметра ЛВС, объявила о назначении Павла Шука вице-президентом по конструкторским и технологическим вопросам. Имея более чем 20-летний инженерный опыт, Шук будет отвечать за стратегию развития программных продуктов, ведение технических работ по Kerio WinRoute Firewall и Kerio MailServer. На данной позиции Павел будет возглавлять быстрорастущую команду из более чем 70 инженеров. Место его работы - офис компании в городе Пльзень (Чехия).

Президент Kerio Technologies Скотт Шрайман (Scott Schreiman) так прокомментировал данное событие: «Павел Шук пришел в Kerio из всемирно известной технологической компании Sun Microsystems, где возглавлял инженерный центр в Праге. Его решение перейти в компанию – это доказательство нашей успешности и потенциала. Опыт Павла, его знания и энтузиазм будут способствовать переходу деятельности Kerio на новый уровень, сделают наши решения более ценными для заказчиков и партнеров по всему миру. Мы рады видеть Павла в нашей команде и надеемся на его вклад в развитие компании».

«Очевидно, что особенностью Kerio являются уникальные технологии, а также инженеры специализированного профиля, – говорит Павел Шук, вице-президент по конструкторским и техническим вопросам. – На рынке малого и среднего бизнеса у Kerio много поклонников и я рад, что имею возможность быть сотрудником такой замечательной компании».

Последние девять лет перед приходом в Kerio, Павел работал в компании Sun Microsystems, где отвечал за разработку решений NetBeans и Forte Tools. С 2005 года занимал пост директора инженерного центра в чешском представительстве Sun Microsystems, руководил командами разработчиков из США, Чехии, России. За годы работы Павла штат инженеров увеличился от 150 до 300 человек. Особое признание Шук заслужил благодаря развитию глобального инженерного направления в Sun и наличию превосходных лидерских качеств.

До работы в Sun Microsystems Шук развивал направление, связанное с разработкой программного обеспечения в Compu-Shack. Павел закончил Чешский Технический университет, обладает научной степенью в области информатики.

О компании Kerio Technologies
Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей от хакерских атак для среднего и малого бизнеса. Флагманские продукты Kerio — почтовый сервер Kerio MailServer и межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall —- могут быть приобретены через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.

Контактное лицо:
Диана Варисова
PR-специалист
PR-агентство PR Partner
Моб. тел.: + 7 (926) 041 0380
Раб. тел.: + 7 (495) 517 7560, 517 5808
Факс: +7 (495) 641 1759
ICQ: 571142614
diana@prpartner.ru
www.prpartner.ru

Контактное лицо: Варисова Диана
Компания: Kerio Technologies, Inc.
Добавлен: 23:29, 25.11.2009 Количество просмотров: 737


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия173
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия167
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия165
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия179
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия174
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия168
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия170
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия194
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия366
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия426
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия412
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия398
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия366
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru