 |
В Kerio Technologies новый вице-президент по конструкторским и техническим вопросам
23 ноября 2009г., Москва – сегодня компания Kerio Technologies, Inc., ведущий провайдер решений для организации почтовой системы и защиты периметра ЛВС, объявила о назначении Павла Шука вице-президентом по конструкторским и технологическим вопросам. Имея более чем 20-летний инженерный опыт, Шук будет отвечать за стратегию развития программных продуктов, ведение технических работ по Kerio WinRoute Firewall и Kerio MailServer. На данной позиции Павел будет возглавлять быстрорастущую команду из более чем 70 инженеров. Место его работы - офис компании в городе Пльзень (Чехия). Президент Kerio Technologies Скотт Шрайман (Scott Schreiman) так прокомментировал данное событие: «Павел Шук пришел в Kerio из всемирно известной технологической компании Sun Microsystems, где возглавлял инженерный центр в Праге. Его решение перейти в компанию – это доказательство нашей успешности и потенциала. Опыт Павла, его знания и энтузиазм будут способствовать переходу деятельности Kerio на новый уровень, сделают наши решения более ценными для заказчиков и партнеров по всему миру. Мы рады видеть Павла в нашей команде и надеемся на его вклад в развитие компании».
«Очевидно, что особенностью Kerio являются уникальные технологии, а также инженеры специализированного профиля, – говорит Павел Шук, вице-президент по конструкторским и техническим вопросам. – На рынке малого и среднего бизнеса у Kerio много поклонников и я рад, что имею возможность быть сотрудником такой замечательной компании».
Последние девять лет перед приходом в Kerio, Павел работал в компании Sun Microsystems, где отвечал за разработку решений NetBeans и Forte Tools. С 2005 года занимал пост директора инженерного центра в чешском представительстве Sun Microsystems, руководил командами разработчиков из США, Чехии, России. За годы работы Павла штат инженеров увеличился от 150 до 300 человек. Особое признание Шук заслужил благодаря развитию глобального инженерного направления в Sun и наличию превосходных лидерских качеств.
До работы в Sun Microsystems Шук развивал направление, связанное с разработкой программного обеспечения в Compu-Shack. Павел закончил Чешский Технический университет, обладает научной степенью в области информатики.
О компании Kerio Technologies Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей от хакерских атак для среднего и малого бизнеса. Флагманские продукты Kerio — почтовый сервер Kerio MailServer и межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall —- могут быть приобретены через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.
Контактное лицо: Диана Варисова PR-специалист PR-агентство PR Partner Моб. тел.: + 7 (926) 041 0380 Раб. тел.: + 7 (495) 517 7560, 517 5808 Факс: +7 (495) 641 1759 ICQ: 571142614 diana@prpartner.ru www.prpartner.ru
Контактное лицо: Варисова Диана
Компания: Kerio Technologies, Inc.
Добавлен: 23:29, 25.11.2009
Количество просмотров: 784
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия181 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия185 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |