 |
Прикоснись к науке вместе с «Энвижн Груп»!
Успехи мировой и отечественной науки, общение с выдающимися учеными, научные шоу, мультимедийные инсталляции, соревнования роботов и творческие мастерские – всего более трех тысяч выставок и мероприятий ждут посетителей фестиваля в эти дни. Самые яркие из них в Москве организованы при поддержке «Энвижн Груп».
Так, на площадке перед Фундаментальной библиотекой МГУ расположится необычный купольный кинотеатр. Его внутренняя поверхность диаметром 15 м сыграет роль панорамного экрана, идеально подходящего для демонстрации научно-популярных фильмов нового поколения. Современная компьютерная графика, потрясающие спецэффекты и завораживающая музыка превратят рассказы о Большом взрыве, зарождении жизни, эволюции и естественном отборе в незабываемые шоу.
13 октября в Шуваловском корпусе МГУ состоится телемост с Европейским центром ядерных исследований (CERN), посвященный открытию бозона Хиггса. Студенты и молодые ученые из семи российских университетов примут участие в обсуждении существования «частицы бога». Также телемост будет транслироваться в сети Интернет.
В Фундаментальной библиотеке МГУ и ЦВК «Экспоцентр» представители России, Украины, Эстонии, Италии, Израиля и Великобритании проведут эффектные опыты, похожие на чудеса. Одним из самых ярких станет «Научное шоу» доктора Хала – старшего преподавателя химии в университете Брайтона, который 13 октября покажет, как превратить эксперимент в увлекательное событие.
Вечером того же дня в Фундаментальной библиотеке пройдет «Ночь науки», состоящая из музыкально-световых шоу и необычных инсталляций.
13 и 14 октября в Шуваловском корпусе МГУ предприниматели и представители бизнес-инкубатора МГУ проведут серию мастер-классов «Создание бизнеса».
«Главная цель фестиваля – избавить науку от налета сухого академизма, доказать, что исследования и эксперименты – это увлекательно, а порой даже весело. Мероприятия рассчитаны в основном на молодежь – школьников и студентов, но интересно будет всем. Об открытиях и достижениях современных ученых нужно рассказывать широкой аудитории, и мы с удовольствием исполняем эту просветительскую миссию», – говорит генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко.
«Фестиваль науки знакомит людей с успехами науки – как мировой, так и отечественной, – помогает из первых рук узнать, что происходит на переднем крае исследований. В нашей стране фестиваль уже не первый год проходит под красноречивым девизом – «Прикоснись к науке!». Любой посетитель может стать полноправным участником событий. Мы рады, что все больше российских компаний из разных областей бизнеса поддерживают Фестиваль науки, понимая его важность для будущего науки и всей страны», – подчеркивает сопредседатель Всероссийского фестиваля науки, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий.
Новость на сайте «Энвижн Груп» – http://www.nvg.ru/press-centr/press-release/param/1498/
***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 13 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»), а также является лауреатом престижной премии «Компания года — 2011» по версии РБК. Сайт: http://www.nvg.ru
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 22:47, 14.10.2012
Количество просмотров: 698
| Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия146 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей. |
| «Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия148 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу. |
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия256 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия250 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия377 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия367 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |