В Москве прошло заседание Совета директоров совместного предприятия OOO «Сименс Электрозавод ВН инжиниринг»
В Москве прошло девятое заседание Совета директоров совместного предприятия OOO «Сименс Электрозавод ВН инжиниринг». Совместное предприятие учреждено в 2007 году департаментом «Передача и распределение энергии» (PTD) компании «Сименс» и Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва).
На Совете директоров были рассмотрены вопросы реализации бизнес-плана, организации деятельности предприятия в 2009-2010 гг. и были представлены реализуемые СП проекты по поставке основного технологического оборудования на энергообъекты. Было принято решение об увеличении объемов работ по инжинирингу энергообъектов и расширении спектра услуг, предоставляемых заказчикам.
OOO «Сименс Электрозавод ВН инжиниринг» реализует проекты по строительству новых и модернизации существующих подстанций. СП предлагает блочные решения для реализации схем электроподстанций на напряжения до 550 кВ на базе компактных современных КРУЭ (комплектное распределительное устройство с элегазовыми выключателями), коммутационных устройств, систем релейной защиты и автоматики. При выборе оборудования для реализации проектов совместное предприятие ориентируется преимущественно в части трансформаторов и реакторов на продукцию предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД», а в части коммутационной аппаратуры, оборудования защиты и управления - на продукцию фирмы «Сименс».
Кроме традиционного оборудования для высоковольтных распредустройств, СП предлагает модульные системы, являющиеся инновационными разработками. Применение таких систем позволяет не только сократить время монтажа на стройплощадке, но и существенно уменьшить площади, занимаемые распредустройством, снизить затраты на монтаж и технологические обслуживание. Особенно оправданно использование таких систем при модернизации электроподстанций, т.к. позволяет проводить монтаж нового оборудования в сжатые сроки на малых площадях без остановки эксплуатации старого распредустройства и минимизировать время отключения.
Спектр деятельности СП включает консультации заказчиков по техническим и коммерческим вопросам, проектирование подстанций, проектный менеджмент, поставку фирменного оборудования как из Европы, так и производимого в России, шеф-монтаж и пусконаладочные работы. Кроме того СП обеспечивает послепродажные сервисные услуги.
Совместное предприятие работает в тесном контакте с Инжиниринговым центром Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД», имеющим богатый опыт строительства энергообъектов «под ключ» в России и странах СНГ.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.