Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГУ МЧС России по Ярославской области благодарит Ярэнерго за взаимодействие

ГУ МЧС России по Ярославской области благодарит Ярэнерго за взаимодействие

В адрес коллектива филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» поступило благодарственное письмо от Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области (далее - ФКУ «ЦУКС МЧС России по Ярославской области»). В нем коллеги выражают благодарность за организацию совместной работы и взаимодействие при решении задач по предупреждению и ликвидации происшествий на объектах энергетики региона.

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» уделяется большое внимание организации и проведению мероприятий по подготовке и обучению персонала действиям в нештатных ситуациях. В целях совершенствования навыков взаимодействия и отработки слаженности действий специалистов при ликвидации последствий, связанных с аварийными отключениями объектов электрических сетей, Ярэнерго регулярно проводит учения с участием ФКУ «ЦУКС МЧС России по Ярославской области». Проведение таких тренировок позволяет впоследствии совместными усилиями успешно ликвидировать крупные технологические нарушения схемы энергоснабжения области. В Ярэнерго работает система электронного информационного обмена с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области. Сотрудники обеих служб каждый день находятся в едином информационном пространстве. Центр управления сетями Ярэнерго позволяет отслеживать состояние энергосистемы Ярославской области в режиме реального времени и своевременно исправлять и устранять возможные технологические сбои и нарушения, координировать деятельность оперативного персонала.

«С каждым годом взаимоотношения между нашими службами становятся крепче. Общее стремление не допустить негативные последствия возможных технологических нарушений позволяет эффективно работать в одной команде. Мы высоко ценим сложившиеся отношения с ЦУКС МЧС России по Ярославской области и всегда готовы к сотрудничеству на благо потребителей», - отмечает заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.

Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 17:20, 26.10.2012 Количество просмотров: 726


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия181
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия180
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия182
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия180
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия183
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия181
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия204
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия52
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия60
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия60
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия55
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия59
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия58
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия343
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru