Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point Добавила К Своей Линейке Устройств 21600 Новое Средство Обеспечения Безопасности Дата-Центров

26 октября 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о выпуске нового устройства 21600, обеспечивающего невероятную пропускную способность (до 110 Гбит/с), повышение показателя SecurityPower™ (SPU) на 30% и ничтожно малые задержки в ориентированных на транзакции средах. Устройство 21600 – это высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс, оптимальный для всего защитного арсенала программных блейдов. Оно обеспечивает крупным предприятиям и дата-центрам непревзойденное быстродействие и предоставляет в их распоряжение передовые средства обеспечения безопасности.
Современные шлюзы безопасности – это не просто межсетевые экраны. Чтобы отвечать постоянно возрастающим требованиям к безопасности, необходимо объединить множество технологий. Компании стремятся успевать за ростом популярности мобильных технологий, облачных сервисов и социальных сетей, но вынуждены при этом противостоять огромному потоку интернет-угроз и вредоносного ПО массового поражения. Повышенная нагрузка на сетевые ресурсы требует наращивания пропускной способности и увеличения скорости обработки данных.
В устройстве 21600 использована передовая архитектура программных блейдов (Software Blade Architecture™), позволяющая масштабировать платформу защиты в соответствии с текущими и будущими требованиями. Заказчики могут использовать любые комбинации средств защиты, в том числе Firewall, VPN, IPS, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Anti-Bot, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking, Acceleration & Clustering – и все это в рамках единого многофункционального шлюза безопасности.
«В связи с огромным разнообразием рисков, постоянно угрожающих безопасности корпоративной сетевой среды, безопасность становится сегодня задачей номер один. Нашим клиентам необходимы передовые многофункциональные средства обеспечения безопасности, обладающие при этом непревзойденной пропускной способностью, — говорит Габи Рейш (Gabi Reish), руководитель отдела управления продуктами компании Check Point Software Technologies. — В нашей линейке устройств представлены лучшие в своем классе двухюнитовые (2U) шлюзы безопасности, позволяющие клиентам поддерживать производительность сети и повышать ее безопасность при минимальной физической зоне обслуживания».
Благодаря многоядерному процессору, а также технологиям повышения быстродействия и безопасности Check Point, устройство 21600 обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана от 75 до 110 Гбит/с. Значение показателя SPU равно 3300 единицам, что приносит компаниям максимальную безопасность без потери производительности. Устройство Check Point 21600 поддерживает взаимодействие с модулем Security Acceleration, благодаря чему задержка пакетов сокращается до менее чем 5 микросекунд, а пропускная способность межсетевого экрана повышается до 110 Гбит/с. Это делает новое устройство идеальным решением для низколатентных и высокопроизводительных сред, ориентированных на транзакции.

Ключевые возможности Check Point 21600:
• Максимальная безопасность и производительность – обеспечивается высокий уровень безопасности и возможность работы с важнейшими корпоративными приложениями при пропускной способности от 75 до 110 Гбит/с.
• Высокая плотность портов – включает до 37 портов и позволяет клиентам без труда защищать высокосегментированные сетевые среды.
• Уменьшенные задержки – дополнительный модуль Security Acceleration обеспечивает сокращение задержки пакетов до менее чем 5 микросекунд и повышает пропускную способность межсетевого экрана до 110 Гбит/с для высокопроизводительных, ориентированных на транзакции сред.
• Оптимизация для архитектуры программных блейдов – устройство поставляется с готовыми программными пакетами для быстрого и легкого развертывания. В конфигурацию можно также включать пользовательские программные блейды в соответствии с особыми потребностями безопасности компании.
• Выгода – усиленная аппаратная архитектура, новейшие технологии и повышенная производительность по более низким ценам.

Доступность продукта
Устройство 21600 можно приобрести уже сейчас у наших многочисленных партнеров во множестве стран мира: http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.
Для получения более подробной информации о возможностях и технических характеристиках продуктов зайдите на страницу http://www.checkpoint.com/products/21000-appliances/.

О компании Check Point

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение Fire Wall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.

Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: PrPartner
Добавлен: 17:47, 26.10.2012 Количество просмотров: 661


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия316
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия318
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия330
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия330
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия323
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия106
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru