Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» оказались в центре внимания Евразийского форума «Инновации и международная интеграция»

В этом году Корпорация стала главным спонсором Форума, который уже пятый год подряд является площадкой для развития институциональных и торговых отношений между Италией и Россией. Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей ЧЕРНИН выступил на Евразийском форуме «Инновации и международная интеграция», открывшемся в Вероне (Италия) 18 октября. Этот Форум уже пятый год подряд является площадкой для развития институциональных и торговых отношений между Италией и Россией. Его организаторы - Ассоциация «Познаем Евразию», банк «Интеза Санпаоло» и «Газпромбанк». В этом году главным спонсором мероприятия стала ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» (ГЭС).
Выступление Сергея ЧЕРНИНА было посвящено презентации крупнейших проектов ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и вызвало значительный интерес со стороны участников Форума. За 12 лет работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
В настоящий момент Корпорация ведет строительство крупнейшей частной электростанции в Москве - проект ГТЭС «Огородный проект - Новомосковская», а также планирует построить для энергоснабжения новой Москвы 22 энергокомплекса общей установленной электрической мощностью до 1 870 МВт (в том числе 708 МВт на новой территории города).
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году запустила первую в России теплоэлектростанцию, работающую на биогазе, полученном от переработки органических отходов. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. ГК Корпорация «Газэнергострой» является участником технологических платформ «Биоэнергетика» и «Глубокая переработка углеводородных ресурсов». Кроме того, в настоящий момент в стадии регистрации находится НП «Технологическая платформа Биоэнергетика», где учредителями являются НИЦ «Курчатовский институт», Корпорация «БиоГазЭнергострой» и Московский государственный университет тонких химических технологий им М.В. Ломоносова (МИТХТ).
Также в этом году совместно с Курчатовским Институтом создано СП (60% ГЭС, 40% НИЦ) для реализации экспериментально-промышленного инновационного полигона энергетики на базе совместного ООО «Научно-внедренческое предприятие «Центр инновационных энергетических технологий». Также совместно с Курчатовским институтом ведётся:
- работа по созданию гибридной энергетической генерирующей системы с элементами биотрансформации «ИКЕБАНА»;
- строительство газопоршневых когенерационных электростанций с высокими экологическими показателями и низким уровнем шумового воздействия на окружающую среду (на территории НИЦ «Курчатовский Институт» в Москве и Гатчинского филиала ПИЯФ под Санкт-Петербургом), мощность установок составит от 22 до 50 МВт;
- отработка прогрессивных энергетических технологий на основе использования водорослей, создания топливных элементов, разделения газов;
- внедрение системы тригенерации (хладоцентра) с применением экологически чистых и энергоэффективных абсорбционных машин.
Также в этом году Корпорация выступила в роли одного из учредителей германо-российской компании «Био-Хим», которая занимается продвижением на рынок России и стран СНГ инновационных, безвредных для человека и окружающей среды жидкостей для очистки различного оборудования и поверхностей. Кроме того, одним из наиболее перспективных инновационных проектов ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» является разработка и строительство термолизных установок по переработке шин и других объемных резинотехнических и пластиковых отходов.
«Наша компания ориентируется на создание производств и внедрение технологий, которые способствуют защите экологии, максимально используют для производства отходы других предприятий и позволяют экономить энергетические ресурсы. Мы уверены, что именно за такими технологиям будущее», - заявил Сергей ЧЕРНИН.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru (916) 950-7669
info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ГК Корпорация "Газэнергострой"
Добавлен: 20:37, 29.10.2012 Количество просмотров: 833


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:01, 15.06.2026, Россия106
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:59, 15.06.2026, Россия132
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Очереди остаются в прошлом: благодаря цифровым сервисам клиенты Орловского энергосбыта переходят в онлайн, ООО "Орловский энергосбыт", 21:58, 15.06.2026, Россия127
ООО "Орловский энергосбыт" фиксирует устойчивый рост популярности дистанционных сервисов.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:55, 15.06.2026, Россия166
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 15.06.2026, Россия133
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


Спортивный праздник и конкурс профмастерства от ООО «Орловский энергосбыт»: где физическая активность встречается с профессионализмом!, ООО "Орловский энергосбыт", 21:23, 15.06.2026, Россия137
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:08, 15.06.2026, Россия66
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия493
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия930
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия711
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия266
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия263
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия314
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия187
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия191
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru