 |
Softline Venture Partners инвестирует в Apps4All – проект, развивающий экосистему мобильных приложений
Москва, 30 октября 2012 года. – Softline Venture Partners, корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, становится инвестором Apps4All – уникального проекта, представляющего экосистему мобильной разработки в России. Инвестиции в размере нескольких сотен тысяч долларов будут направлены, прежде всего, на продвижение Apps4All, а также на разработку и внедрение новых технологий для развития его экосистемы.
Поддержав проведение I Российского Конкурса разработчиков мобильных приложений Apps4All в начале 2012 года, компания Softline приняла решение проинвестировать амбициозный стартап. «Apps4all стал первой инвестицией фонда Softline Venture Partners на рынке мобильных приложений. Мы познакомились с этим проектом ещё полтора года назад и с тех пор вели активную работу с командой, помогая им расти и отслеживая динамику развития. За это время основатели стартапа – Сергей Борисов и Александр Васильев – собрали сильную команду профессионалов, организовали первый в России тематический форум для разработчиков мобильных приложений, запустили сообщество, объединив сотни российских разработчиков, и подготовили второй форум, который посетило более 800 человек, – отмечает Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners. – Apps4all, являясь уникальным инфраструктурным решением, должен стать прочной основой для развития рынка мобильных приложений в России, а затем и на мировой арене». Инвестиции фонда будут направлены, прежде всего, на продвижение проекта Apps4All, а также на разработку и внедрение новых технологий для развития его экосистемы.
На сегодняшний день приложения становятся неотъемлемой частью каждой компании на рынке, будь то B2C-приложения для поддержки основного бизнеса или B2B – для улучшения корпоративного интранета. При разработке мобильного приложения компании часто сталкиваются с проблемой выбора подрядчика, с вероятностью переплаты, а также с отсутствием необходимых навыков ведения проекта по разработке приложений, и, как следствие, получают результат, не соответствующий ожиданиям. «В новой экономике мобильных приложений разработчики являются двигателем инноваций, а приложения – последняя миля к потребителю. Бизнес начинает понимать, что привлечение разработчиков – это самый быстрый путь к инновациям, – говорит Сергей Борисов, коммерческий директор и сооснователь Apps4All, – более того, привлечение разработчиков означает внешние инвестиции, которые финансируют инновации и расширение. Разработчики – это самые современные каналы продвижения продукта пользователям».
Обладая уникальной экспертизой, широчайшими возможностями во всех областях мобильных телекоммуникаций, а также глубоко изучив опыт наиболее успешных разработчиков, проект Apps4All был создан с целью повышения эффективности присутствия в мобильном мире как коммерческих компаний и частных инвесторов, так и государственных и общественных организаций.
Старший инвестиционный аналитик фонда Softline Venture Partners Антон Белоусов, комментируя партнерство Softline Venture Partners и Apps4All, отмечает, что инфраструктурные проекты, создающие платформу для развития других проектов, всегда более сложные, рискованные, но по сравнению с конкретными прикладными решениями инфраструктурные проекты перспективнее с точки зрения инвестиций: «Apps4All – как раз такой проект в сфере мобильных приложений, в которой инфраструктура сейчас активно формируется. Перед командой стартапа стояла задача доказать перспективы масштабирования выбранной бизнес-модели и способность достичь поставленных целей. Мы долго работали с проектом, и сейчас уверены в том, что Apps4All может сильно вырасти и стать эффективным инструментом работы большого количества участников мобильного рынка – разработчиков, заказчиков, потребителей».
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 14:51, 30.10.2012
Количество просмотров: 1033
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия127 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия132 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |