Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители Казани теперь могут научиться кататься на лыжах по австрийской методике

31.10.2012. Москва. Жители Казани могут научиться кататься на лыжах и сноуборде по австрийской методике - ведущей мировой методике, не выезжая за границу и не переплачивая. Сеть школ горнолыжного мастерства и сноуборда «SmartSnow» (SmartSnow) открыла филиал на территории горнолыжного спортивного оздоровительного комплекса «Казань» (ГСОК «Казань»), крупнейшего в Поволжском регионе России.

Теперь жители Татарстана и близлежащих регионов смогут быстро и безопасно освоить технику катания на горных лыжах и сноуборде благодаря инструкторам школы SmartSnow на трассах современного горнолыжного комплекса. Все инструкторы прошли профессиональную подготовку в российской Национальной лиге инструкторов (НЛИ) по стандартам Международной ассоциации инструкторов (ISIA) и владеют австрийской методикой обучения, разработанной признанными горнолыжниками - жителями снежных Альп.

Эта пошаговая методика способна научить быстро и безопасно кататься на горных лыжах и сноуборде любого новичка. Обучение проводится последовательно в строго определенном порядке (от простого к сложному), за счет чего накапливаются навыки, и приходит мастерство. Закрепленные на начальном этапе, навыки помогают новичкам овладеть сложными техническими приемами, применение которых исключит травмы во время катания даже на сложных черных трассах. Кроме того, все занятия проводятся на русском языке, особое внимание в обучении уделяется детям: для них подготовлена специальная игровая методика.

Только за последний сезон в шести школах SmartSnow, расположенных в Московском и Северо-Западном регионах, а также Литве и Австрии, обучение прошли более 20 000 человек.

***

О сети школ горнолыжного мастерства и сноуборда «SmartSnow»:
Сеть школ горнолыжного мастерства и сноуборда «SmartSnow» основана в 2009 года. Основное направление деятельности: обучение катанию на горных лыжах и сноуборде, а также консалтинг и услуги по организации служб инструкторов на горнолыжных курортах.

SmartSnow – это и программа последовательного системного обучения катанию на горных лыжах и сноуборде, в основе которой лежит австрийская методика. На данный момент школы горнолыжного мастерства, работающие по методике SmartSnow, объединены в одноименную сеть.

О горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Казань»:
Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань» ведет свою деятельность с 2003 года, это по сути целый город с большим отелем в центре, уютными домиками, большим оздоровительным центром, со множеством кафе, ресторанов и неограниченными возможностями для отдыха и развлечений. Горнолыжная инфраструктура комплекса включает в себя три километра трасс с тремя четырехкресельными подъемниками, два детских городка, каждый из которых оборудован трассой для сноутюбинга, учебными трассами для новичков с беби-лифтами и транспортерами, специальными игрушками и оборудованием для занятий.

Контактное лицо: www.smartsnow.ru
Компания: Сеть школ горнолыжного мастерства и сноуборда «SmartSnow» (SmartSnow)
Добавлен: 01:08, 01.11.2012 Количество просмотров: 2204


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия190
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия358
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия395
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия611
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия654
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия230
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия388
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия375
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия208
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия226
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия237
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия258
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия225
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия348
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия229
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


  © 2003-2025 inthepress.ru