Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Лицензионные программы (http://www.legsoft.ru)"

"Лицензионные программы": год – это только начало
В сентябре компании "Лицензионные программы" исполнился год. Несмотря на относительную молодость этого проекта, в его активе уже множество побед и достигнутых целей. Продемонстрировав отличную динамику, компания "Лицензионные программы" стала лидером по Удмуртии в области лицензирования ПО, уверенно занимает позиции в других регионах.

"Компания "Лицензионные программы" была создана для удовлетворения потребностей бизнеса в лицензионном программном обеспечении. Активно растущий рынок программного обеспечения в России предъявляет все новые требования к поставщикам ПО, которые не всегда успевают за меняющимися условиями. Кто-то недостаточно квалифицирован и оперативен в силу "побочности" софтверной деятельности, кто-то слишком неповоротлив из-за своей величины, кому-то недостает прямого общения с заказчиком и индивидуальности предложения. Мы попытались создать компанию, которая учитывала бы все недостатки предложения на рынке ПО и максимально отвечала потребностям корпоративных заказчиков", – пояснил причины создания "Лицензионных программ" генеральный директор Евгений Федоров.

Первый этап деятельности был связан с обеспечением необходимых требований к работе компании: были подобраны лучшие специалисты в отрасли, спроектированы бизнес-процессы работы, направленные на обеспечение надежности поставки и максимальное удовлетворение заказчика, запущен процесс партнерской авторизации и повышения уровня сотрудничества с вендорами и дистрибьюторами.

В течение первого полугодия жизни компания показала хорошую динамику роста. Были выполнены необходимые требования, связанные с квалификацией специалистов и объемами продаж, что позволило "Лицензионным программам" стать сертифицированным партнером компаний Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner – наивысший партнерский статус), "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб", Abbyy, Corel и др. Во втором полугодии рост компании продолжился. Вот, что сказал об этом Евгений Федоров: "Высокая динамика роста и развития вообще была характерна нашей компании в этом году. Мы активно развиваем компетенции компании, повышаем уровень партнерства с вендорами, выходим на новые региональные рынки. География наших клиентов представлена такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Челябинск, Ярославль, Барнаул, Рязань, Ульяновск, Омск, Воронеж, Южно-Сахалинск, Петрозаводск, Нижневартовск, Братск, Мурманск, Магадан, Салехард, Тюмень, не говоря уже об Ижевске и Удмуртии, где находится наш региональный центр и где мы уже занимаем лидирующие позиции. Ту же динамику показывают обороты компании. Уже сейчас мы выходим на уровень месячного оборота в 1 млн. долларов".

Ключевым атрибутом "Лицензионных программ", который позволил быстро добиться столь значительных успехов, является специализация на лицензировании и поставке ПО. Она выражается в выгодном ценовом предложении за счет малого штата и регионального расположения центра решений, высокой квалификации специалистов, их прямых консультаций и гибкого индивидуального подхода к каждому клиенту.

В апреле 2008 г. в Ижевске открылся региональный клуб директоров по информационным технологиям. Это уже 14-й подобный клуб в России. Помимо Ижевска такие клубы собирают ведущих ИТ-руководителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов. Они объединены во Всероссийский союз ИТ-директоров (СоДИТ), чья деятельность уже выходит на государственный уровень. Компания «Лицензионные программы» стала первым официальным партнером клуба. В качестве соорганизатора «Лицензионные программы» и клуб провели в августе крупную всероссийскую конференцию «Аутсорсинг в ИТ», после которой представители СоДИТ признали молодой ижевский клуб одним из самых активных и динамичных в России. Кроме того, в прошедшем году компания "Лицензионные программы" провела региональный семинар по лицензированию программного обеспечения, который вызвал значительный резонанс и собрал более 70 участников.

Но компания не собирается останавливаться на достигнутом. "У нас есть понимание, что ждет бизнес от поставки и поставщика лицензионного ПО, чего из этого ему не хватает на рынке ЛПО. В планах компании активно закрывать эти "дыры". На ближайший год запланирован запуск новых сервисов, выход на новые рынки, приближение к клиентам в плане доступной квалифицированной поддержки процесса лицензирования, еще большая концентрация на поставке ПО и создании в целом наилучших условий для клиентов," – поделился планами компании Евгений Федоров.

О компании "Лицензионные программы"
Компания "Лицензионные программы" (http://www.legsoft.ru) специализируется на лицензировании и продаже ПО.
Она представляет продукцию более 300 мировых разработчиков программных продуктов, оказывает услуги по подготовке решений по лицензированию и управлению программными ресурсами предприятия. Компетенция компании в области корпоративного лицензирования и поставки ПО подтверждена партнерскими статусами Microsoft, "Лаборатории Касперского", Oracle, IBM, Adobe, ABBYY, Dr.Web, Corel и др.
Клиентами компании "Лицензионные программы" являются предприятия и государственные учреждения со всей России. Компания рекомендована в качестве поставщика программного обеспечения клубом ИТ-директоров УР.

Контактное лицо: PR менеджер
Компания: "Лицензионные программы"
Добавлен: 13:38, 11.10.2008 Количество просмотров: 747


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия44
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия44
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия51
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия49
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия49
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия51
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия51
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия50
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия38
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия34
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия32
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия29
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия33
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия33
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия29
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru