 |
Компания «Совзонд» проведет вебинар на тему «Использование данных дистанционного зондирования Земли для решения задач нефтегазового комплекса и энергетики»
Космические данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) широко используются при решении различных задач, в том числе весьма успешно в нефтегазовой сфере и энергетике. Сложность и высокая стоимость получения пространственной информации традиционными методами в труднодоступных районах, где в основном осуществляется поиск и добыча углеводородов, повышает значение технологий ДЗЗ.
Учитывая важность и актуальность проблематики, которую можно в целом обозначить как использование данных ДЗЗ в нефтегазовой отрасли и энергетике, компания «Совзонд» решила провести специальный открытый вебинар по этой теме.
Вебинар «Использование данных дистанционного зондирования Земли для решения задач нефтегазового комплекса и энергетики» состоится 8 декабря 2009 г. в 11:00 по московскому времени и продлится 45 минут.
В программе вебинара с использованием многочисленных примеров будет уделено особое внимание возможностям космических технологий для решения следующих задач:
- планирование и контроль развития инфраструктуры добычи, транспортировки и переработки нефти и газа; - выявление несанкционированных врезок в магистральные трубопроводы и мониторинг появления техногенных объектов в охранных зонах; - картографирование мест сжигания попутного газа и контроль функционирования факельных установок; - мониторинг экологического состояния территорий в районах добычи, переработки, транспортировки нефти и газа; - выявление территорий, загрязненных нефтепродуктами, мониторинг аварийных разливов нефти, контроль темпов и оценка эффективности рекультивационных мероприятий и др.
Мы приглашаем принять участие в вебинаре руководителей и специалистов организаций, работающих в топливно-энергетическом комплексе, в том числе занимающихся разработкой и внедрением информационных технологий, разработчиков отраслевых и корпоративных геоинформационных систем, а также всех желающих, интересующихся применением космических технологий в практических целях.
Для участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке:http://session.webinar.ru/sovzond/december_8/
По вопросам участия в вебинаре обращайтесь, пожалуйста, в компанию «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-75-11 или e-mail tseyrova@sovzond.ru (Цейрова Анна). Сайт компании: http://sovzond.ru
Контактное лицо: Цейрова Анна
Компания: Компания "Совзонд"
Добавлен: 01:18, 05.12.2009
Количество просмотров: 807
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия228 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия203 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия73 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |