Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«8 канал» - партнер Кубка мира по горным лыжам!

29 января 2013 года впервые на территории Всероссийского выставочного центра при информационной поддержке «8 канала» возле павильона №1 в 20.00 стартует московский этап Кубка мира по горнолыжному спорту.

Москва готовится принять ежегодный этап Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду, Континентальный кубок ФИС по лыжным гонкам, а также международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд-тура.
28 и 29 января стартует Кубок мира ФИС по горным лыжам. Лучшие спортсмены мира смогут опробовать искусственный горнолыжный склон, который возводили в течение двух месяцев между аркой главного входа и центральным павильоном Выставочного центра. В итоге, к концу января здесь появится специальная рампа для горнолыжников высотой 50 метров и длиной склона более 200 метров.
9 февраля в 14:00 стартует Континентальный Кубок ФИС по лыжным гонкам в категории city-event. Трасса длиной 1198 метров будет проложена по центральной аллее ВВЦ вокруг знаменитой рампы. На Кубок приедут лучшие спринтеры из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Ожидается приезд звезд лыжного спорта: олимпийского чемпиона Никиты Крюкова, призеров Олимпийских игр Александра Панжинского и Алексея Петухова. Среди женщин в соревнованиях примут участие победители этапов Кубка мира Наталья Коростелева, Наталья Матвеева и Юлия Иванова.
16 февраля на территории ВВЦ откроется международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд-тура (World Snowboard Tour) по следующим видам спорта: лыжный фристайл, мотофристайл, соревнования на снегоходах и сноуборд в дисциплине слоуп-стайл. Фестиваль обещает стать главным экстремальным событием зимы 2013 года. Посетителей ждут яркие выступления топовых российских и западных спортсменов высочайшего уровня по всем экстрим-направлениям: шоу на снегоходах, мотофристайл, паркур, фриран и трикинг – и все это на высоте 12-тиэтажного дома.
Заключительным аккордом спортивных соревнований станет Кубок мира ФИС по сноуборду, который пройдет 22-23 февраля. Горные лыжи и сноуборд - очень зрелищные виды спорта, ежегодно собирающие огромное количество зрителей на своих площадках. В этом году горнолыжные соревнования будут проходить в Москве уже в 5-ый раз.
Вход для зрителей на все соревнования - бесплатный.

Подробный репортаж с московского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту смотрите на «8 канале» в программе «Онлайн»!

Контактное лицо: Надежда Агафонова
Компания: 8 канал
Добавлен: 02:38, 26.01.2013 Количество просмотров: 2619


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия356
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия392
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия650
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия386
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия373
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия234
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия255
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия221
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия344
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия228
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия895
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru