Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Samsung – официальный партнер матча ¼ финала «Кубка Федерации» между женскими сборными командами России и Японии

«Кубок Федерации» в 2013 году отметит свой 50-летний юбилей. На данный момент, это крупнейшее в мире ежегодное международное командное соревнование в женском спорте при участии более 90 стран.
Японские теннисистки приедут в Москву, чтобы побороться за выход в полуфинал Кубка Федерации. Это будет первая встреча между сборными России и Японии.
«Уверен, что нам в Москве будет противостоять сильная команда, верящая в свои силы и способная бросить вызов любому сопернику. Российские теннисистки, со своей стороны, полны решимости побороться за почетный трофей – Кубок Федерации, которым владели четыре года», – прокомментировал президент Федерации тенниса России Шамиль Анвярович Тарпищев.
«Ни для кого не секрет, что российская сборная по теннису является одной из сильнейших в мире на протяжении многих лет, — сказал Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — Несмотря на то, что предстоит трудный матч с опытным соперником в лице сборной Японии, мы верим в победу русских девушек и желаем им удачи в грядущем матче полуфинала».
На сегодняшний день сборная команда России занимает третье место в рейтинге стран-участниц Кубка Федерации по версии Международной федерации тенниса. Российские теннисистки четырежды становились обладательницами Кубка Федерации — в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах, а также пять раз участвовали в финальных матчах. Сборная команда Японии занимает 7-ю строчку в рейтинге.
Поклонники тенниса могут лично поддержать наших девушек, посетив матчи Кубка Федерации. 9 февраля, в субботу, начиная с 14:45, пройдут две одиночные встречи; а в воскресенье, 10 февраля, начиная с 14:00, можно будет насладиться двумя одиночными и одной парной игрой.
Samsung поддерживает Федерацию тенниса России с лета 2010 года. В рамках соглашения компания является Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках. С 2010 года компания Samsung совместно с Федерацией тенниса России проводит молодежный турнир Samsung Cup Кубок РТТ, ежегодно собирающий сильнейших теннисисток в возрастной категории до 16-ти лет. Победительницам соревнований компания Samsung предоставляет грант для развития спортивной карьеры.
Samsung Electronics работает в России более 20 лет, принимая активное участие в социальной и культурной жизни страны. Samsung — старейший Официальный спонсор Государственного Академического Большого театра, партнер Государственного Эрмитажа. Компания активно поддерживает выставки современного искусства.
C 2010 года компания Samsung является Официальным партнером Федерации тенниса России, партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова». При поддержке Samsung организован ежегодный молодежный теннисный турнир Samsung Cup Кубок РТР.
С 1998 года компания является Всемирным олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование».

Контактное лицо: Анастасия Русак
Компания: ROSE
Добавлен: 07:27, 30.01.2013 Количество просмотров: 2597


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия150
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия125
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия191
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия222
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия177
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия185
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия131
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия582
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru