Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Uptime Institute открыл отделение в Москве и назначил Алексея Солодовникова директором Uptime Institute Russia

Подразделение The 451 Group, компания Uptime Institute объявила о назначении Алексея Солодовникова директором Uptime Institute в России и СНГ. Алексей переходит в команду Uptime Institute из компании APC by Schneider Electric, где он занимал руководящие позиции на протяжении 18 лет, последней должностью Алексея была — руководитель подразделения Datacenter Solution Team.

Открытие офиса в Москве и назначение Алексея Солодовникова отражает стремление Uptime Institute и его материнской компании The 451 Group предоставлять услуги на территории России и СНГ непосредственно из Москвы. Быстрое развитие рынка центров обработки данных в России и СНГ открывает новые возможности для Uptime Institute как владельца стандартов Tiers Data Center Certification, выдающего сертификаты Tier Designers и Tier Specialists.

В связи с назначением г-на Солодовникова Джулиан Кудрицки (Julian Kudritzki), старший вице-президент Uptime Institute, заявил: «Uptime Institute предоставляет клиентам в России и СНГ услуги по сертификации, аккредитации и консалтингу. Исходя из моделей и стратегий развития и расширения бизнеса наших клиентов, стала очевидна необходимость увеличить уровень нашей поддержки решения задач, влияющих на успешность инвестиций в IT ресурсы и персонал. Мы очень рады, что Алексей принял наше приглашение возглавить деятельность Uptime Institute в России и странах СНГ. Он прекрасно зарекомендовал себя на российском рынке, сочетая этот опыт с широким видением отрасли в целом».

Комментируя свое назначение, Алексей Солодовников отметил: «Uptime Institute — признанная на рынке организация, предлагающая своим клиентам стандарты, знания и опыт. Я очень рад возглавить деятельность Uptime Institute на территории СНГ из Москвы. Очень рад возможности поддержать усилия Uptime Institute в его роли интеллектуального лидера на быстрорастущем российском рынке ЦОД».

О компании Uptime Institute
Uptime Institute, подразделение The 451 Group, является интеллектуальным лидером в области инфраструктуры обработки данных, предоставляя независимый консалтинг, сертификацию и обучение. Компания получила известность благодаря разработке и администрированию стандартов разработки, создания и эксплуатирования ЦОД. Uptime Institute предоставляет решения для всех участников рынка, но в основном его продукты предназначены для владельцев и операторов дата-центров, производителей оборудования для обработки данных, поставщиков услуг и разработчиков решений в этой сфере. Через Uptime Institute Professional Services компания производит оценку и сертификацию инфраструктуры и управления дата-центров в соответствии с разработанной системой классификации и оценки эксплуатационной устойчивости.

О компании The 451 Group
Cо штаб-квартирой в Нью-Йорке и офисами в Бостоне, Сан-Франциско, Вашингтоне, Лондоне, Сиэтле, Денвере, Сан-Паоло, Дубаи, Сингапуре и Москве, The 451 Group владеет и управляет 451 Research, ведущей исследовательской компанией в сфере корпоративных IT инноваций. The 451 Group так же владеет и управляет деятельностью Uptime Institute, независимого поставщика консалтинговых услуг, сертификации и обучения в области центров обработки данных и их инфраструктуры, а также Yankee Group, передовой компанией, предоставляющей исследовательские и консультационные услуги в сфере информационных технологий.

Контактное лицо: Виктория Кудрявцева
Компания: Uptime Institute
Добавлен: 05:53, 18.02.2013 Количество просмотров: 667


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия253
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия250
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия253
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия255
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия263
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия245
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия250
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия246
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия267
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru