Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2013 году интерес перевозчиков к установке ГЛОНАСС вырос в три раза

17 февраля 2013 года – По оценкам компании, только за прошедшие полтора месяца 2013 года, количество обращений увеличилось минимум в три раза.
По мнению «Форт-Телеком», всплеск интереса перевозчиков в основном искусственный и напрямую связан с приказом Минтранса РФ № 285 об обязательном оснащении транспорта навигационными комплексами, который вступил в силу 1 января 2013 года. Приказ обязывает провести оснащение аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS всех транспортных средств категории N – грузовых автомобилей, перевозящих опасные грузы, а также М2 и М3 – автобусов, троллейбусов и специализированных пассажирских транспортных средств. В соответствии с приказом транспортные компании обязаны оснастить автопарки навигационной аппаратурой и обеспечить передачу навигационных данных в автоматизированные центры контроля и надзора (АЦКН) Ространснадзора.
С 1 апреля 2013 года в Москве вводятся штрафы за отсутствие установленной системы ГЛОНАСС на обозначенных видах транспорта. Органами надзора за исполнением приказа станут ГИБДД и Ространснадзор. По мнению Владимира Макаренко, заместителя начальника отдела продаж компании «Форт-Телеком», производящей системы ГЛОНАСС мониторинга FORT, в скором времени о введении штрафных санкций за отсутствие такого оборудования будет объявлено и в других регионах России.
По данным компании «Форт-Телеком», существует достаточно большой пул компаний, которые внедряют системы мониторинга транспорта и без законодательных актов. Это как компании перевозчики, самостоятельно принявшие решения об оснащении системой контроля транспорта, так и компании из любых других сфер деятельности, которые эксплуатируют собственные автопарки. Внедрение системы мониторинга транспорта приносит внушительный экономический эффект за счет оптимизации работы транспорта и сокращения расходов на топливо. По практике «Форт-Телеком», расходы компаний могут сократиться от 10 до 60%, в зависимости от особенностей предприятия.
Макаренко рассказал, что ежедневно в России оборудованием ГЛОНАСС/GPS оснащается порядка 1000 транспортных средств (по средним оценкам в 2012 году в России было оснащено около 300 000 автомобилей). Он обратил внимание, что если перевозчики будут шире смотреть на возможности внедрения навигационной аппаратуры, чем просто «приказ сверху», использовать все возможности контроля и управления системой, а не просто устанавливать её «для галочки», то смогут гарантированно получить прибыль.
«Полученную прибыль можно направить на развитие и стать более конкурентоспособными на рынке. Это доказано опытом достаточного большого количество различных отечественных и зарубежных предприятий, уже внедривших системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и грамотно их применяющих», - заметил он. *** Компания «Форт-Телеком» — разработчик и поставщик решений в области телекоммуникаций, IP-видеонаблюдения и М2М-технологий — систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов FORT. Головной офис располагается в Перми, компания работает с 2007 года. Сайты компании: www.fort-telecom.ru, www.fort-sec.ru. Последний проведенный проект по оснащению аппаратурой ГЛОНАСС мониторинга FORT – ОАО «Мурманскавтотранс»: http://www.fort-monitor.ru/avtobusy-murmanskavtotrans-oborudovani-glonass-prikaz-mintrans-285.html *** Компания «Форт-Телеком» — разработчик и поставщик решений в области телекоммуникаций, IP-видеонаблюдения и М2М-технологий — систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов FORT. Головной офис располагается в Перми, компания работает с 2007 года. Сайты компании: www.fort-telecom.ru, www.fort-sec.ru. Последний проведенный проект по оснащению аппаратурой ГЛОНАСС мониторинга FORT – ОАО «Мурманскавтотранс»: http://www.fort-monitor.ru/avtobusy-murmanskavtotrans-oborudovani-glonass-prikaz-mintrans-285.html

Контактное лицо: Анна
Компания: Форт-Телеком
Добавлен: 19:36, 18.02.2013 Количество просмотров: 734


В Управлении Росгвардии прошёл конкурс детского рисунка, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:03, 31.10.2025, Россия234
​В рамках акции «Дни Росгвардии» в региональном Управлении ведомства прошёл конкурс детского рисунка «Вневедомственная охрана глазами ребёнка», посвящённый 73-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


В Орле вневедомственная охрана отмечает 73-ю годовщину со дня образования службы, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:58, 30.10.2025, Россия396
​29 октября вневедомственная охрана отмечает 73 года со дня основания. Эта дата является важной вехой в развитии правоохранительных органов России.


Орловские росгвардейцы отметили 73-ю годовщину образования подразделений вневедомственной охраны, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:58, 30.10.2025, Россия383
​В Управлении Росгвардии по Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 73-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025, Россия225
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:14, 30.10.2025, Россия100
В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 239 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.


За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:14, 30.10.2025, Россия231
​В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 239 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.


В региональном Управлении вневедомственной охраны прошёл брифинг для региональных СМИ, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:14, 30.10.2025, Россия152
​В Управлении вневедомственной охраны по Орловской области прошёл брифинг с представителями региональных СМИ о результатах работы подразделения с начала текущего года. Мероприятие было посвящено 73-й годовщине со дня основания вневедомственной охраны.


В Орле ветераны Росгвардии подписали соглашение с коллегами из «Боевого братства», Управление Росгвардии по Орловской области, 05:58, 29.10.2025, Россия262
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Орловской области и орловским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Свои подписи в документе от лица организаций поставили их председатели Сергей Бавыкин и Александр Каменев соответственно.  


В Орле за неделю росгвардейцы выезжали по тревоге 160 раз, Управление Росгвардии по Орловской области, 05:27, 29.10.2025, Россия355
За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области совершили 160 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений граждан. Ещё 4 раза росгвардейцы выезжали во взаимодействии с региональным УМВД.


Росгвардейцы передали в зону СВО очередную партию гражданских ружей, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:50, 28.10.2025, Россия165
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы по Урицкому району Управления Росгвардии по Орловской области передали в зону специальной военной операции очередную партию гражданских ружей.


В Орле задержан гражданин за употребление товаров в магазине без оплаты, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:50, 28.10.2025, Россия217
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, совершившего противоправные действия в одном из магазинов города Орла.


За неделю росгвардейцы в Орле приняли более 220 заявлений на получение государственных услуг, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:27, 28.10.2025, Россия114
​Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области за семь дней приняли 221 заявление по вопросам предоставления государственных услуг, рассмотрели 214 ранее поданных заявлений, выдали 157 лицензий и разрешений.


В Орле стартовал фото-челлендж «Связь поколений» ко дню вневедомственной охраны Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:27, 28.10.2025, Россия108
​В преддверии 73-й годовщины со дня образования подразделений вневедомственной охраны Главным управлением вневедомственной охраны Росгвардии запущен всероссийский фото-челлендж «Связь поколений», по замыслу которого росгвардейцы в точности воспроизводят сюжеты архивных фотографий служебных будней своих предшественников.


За неделю сотрудники вневедомственной охраны совершили 180 выездов по тревоге, Управление Росгвардии по Орловской области, 09:12, 23.10.2025, Россия629
​За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области выезжали по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений граждан 180 раз. Ещё 5 выездов было совершено во взаимодействии с региональным УМВД.


Росгвардейцы задержали гражданина, совершившего кражу из магазина, Управление Росгвардии по Орловской области, 09:19, 23.10.2025, Россия675
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, совершившего кражу из магазина в городе Орле.


  © 2003-2025 inthepress.ru