 |
Olympus в России завершил проект автоматизации на базе 1С
Расширение бизнеса Olympus на территории России привело к увеличению объема рутинной работы. Сократить временные рамки решения текущих задач и трудозатраты сотрудников в российском представительстве Olympus – компании «ОЛИМПУС РУС», решили с помощью автоматизации бухгалтерского, налогового, складского учета и финансовой отчетности по МСФО. Для этого руководство «ОЛИМПУС РУС» обратились в компанию «Хомнет Консалтинг», специалисты которой предложили внедрить программные продукты «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление торговлей 8» и «Хомнет:МСФО».
В ходе проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили «1С:Бухгалтерию 8» и «1С:Управление торговлей 8» с учетом узкой отраслевой специфики деятельности организации, продемонстрировали расширенные возможности типовых конфигураций и провели ряд важных работ, в числе которых: - доработка блока сложного учета НДС под учетную политику компании. В частности, реализация возможности распределения НДС косвенных расходов отдельно по каждому подразделению; - разработка механизма выгрузки платежных документов из бухгалтерской программы в систему «Клиент-банк Дойче банк»; - настройка загрузки данных по рассчитанной зарплате из используемого программного продукта «1С:Зарплата и кадры 7.7» в «1С:Бухгалтерию 8»; - интеграция бухгалтерской программы с программой складского учета «1С:Управление торговлей 8» департамента фото и аудио техники; - перенос входящих остатков по счетам и справочной информации в «1С:Бухгалтерию 8» и другое.
«Данное программное обеспечение помогло нам решить основные задачи по учету финансово-хозяйственной деятельности компании. Мы получили мощный и эффективный инструмент управления деятельностью нашего предприятия, который позволяет в комплексе подойти к автоматизации бухгалтерского, налогового и складского учета», – прокомментировала главный бухгалтер «ОЛИМПУС РУС» Елена Москалева.
В ближайших планах по сотрудничеству компаний доработка программного продукта «Хомнет:МСФО» и обучение персонала работе с новой автоматизированной информационной системой.
СПРАВКА:
Olympus – один из лидирующих производителей и поставщиков цифровой фото и аудио техники, медицинского оборудования по всему миру. Самые крупные представительства находятся в Европе, Японии и США. Основными товарами компании являются цифровые фотокамеры, диктофоны, бинокли, микроскопы и медицинское диагностическое оборудование.
«Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.
Контактное лицо: Юлия Шелехова
Компания: «Хомнет Консалтинг»
Добавлен: 23:22, 09.12.2009
Количество просмотров: 897
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия170 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия270 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия267 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия113 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |