 |
Безопасность людей в приоритете деятельности Липецкэнерго
Прошедший в филиале ОАО «МРСК - Центра» - «Липецкэнерго» День охраны труда (День ОТ) стал очередным мероприятием в комплексном решении задач по предотвращению травматизма персонала. Подобные мероприятия проводятся в филиале ежемесячно с целью проверки структурных подразделений на предмет выполнения нормативных требований при эксплуатации электроустановок.
В ходе Дня ОТ технические специалисты Липецкэнерго проверили структурные подразделения на своевременность и качество проведения инструктажей с персоналом, а также ведение соответствующих журналов регистрации. В соответствии с «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ» в Липецкэнерго проводятся все виды инструктажей - вводные, первичные на рабочем месте, повторные, внеплановые и целевые. Лица, показавшие в ходе инструктажей неудовлетворительные знания, к самостоятельной работе не допускаются и обязуются вновь пройти инструктаж. Пристальное внимание уделялось проработке с персоналом информационных сообщений по охране труда, обзоров несчастных случаев в электроэнергетике, являющейся одной из наиболее травмоопасных отраслей экономики. Анализ подобных фактов способствует совершенствованию знаний сотрудников по безопасной организации производства работ и применению средств защиты. По итогам мероприятия был выявлен ряд недостатков, которые будут устранены в обязательном порядке и в установленные комиссией по проведению Дней охраны труда сроки.
«Регулярный контроль выполнения необходимых мероприятий по охране труда, соблюдения персоналом обязательных норм техники безопасности способствует минимизации рисков возникновения несчастных случаев и повышает уровень производственной дисциплины» - отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда Максим Яшин.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 07:29, 06.03.2013
Количество просмотров: 655
«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 13:20, 18.04.2025, Россия101 |  |
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод. |
|
 |