 |
Филиал AT Consulting в Алматы принял участие в Oracle AppsForum 2013
Казахстанский филиал компании AT Consulting принял участие в работе ежегодного делового форума Oracle AppsForum 2013 в Алматы, выступив «золотым» спонсором мероприятия и представив экспертизу по решениям Oracle для управления кадровыми ресурсами.
Ежегодный деловой форум Oracle AppsForum 2013 по инновациям в области управления прошел в Алматы 5 марта 2013 года и представил глобальные стратегии, новые продукты и практику успешных проектов по бизнес-приложениям Oracle.
Впервые в работе форума в Алматы принял участие казахстанский филиал AT Consulting. На развернутом в рамках мероприятия демонстрационном стенде сотрудники филиала AT Consulting представили экспертизу в области бизнес-приложений Oracle, в том числе по передовому решению для управления персоналом и профессиональным развитием сотрудников Oracle Human Capital Management. Обладая широкой экспертизой внедрения бизнес-приложений Oracle, сотрудники AT Consulting поучаствовали в обзоре новых возможностей для казахстанского рынка, показав на конкретных примерах конкурентные преимущества решений нового поколения бизнес-приложений Oracle.
«В настоящее время крупные компании Казахстана проявляют значительный интерес к продуктам Oracle, в том числе оптимизирующим HR-управление. Прошедший форум стал масштабной дискуссионной площадкой, которая помогла узнать о новинках корпорации в области управления бизнес-процессами, а также о тенденциях отрасли в целом. Являясь давним партнером корпорации со статусом Oracle Platinum Partner, AT Consulting ежегодно участвует в мероприятиях Oracle. Для нашего филиала это первое участие в Oracle AppsForum в Казахстане, на котором мы были рады представить экспертизу компании, а также поделиться опытом работы и внедрения бизнес-приложений Oracle», – отметил Борис Троицкий, директор по консалтингу филиала AT Consulting в Казахстане.
Контактное лицо: Анастасия Лозовская
Компания: AT Consulting
Добавлен: 03:32, 07.03.2013
Количество просмотров: 791
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия119 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия118 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия126 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |