Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Японская неделя в Москве

21 октября 2008 года в 12.00 в Галерее на Солянке, расположенной по адресу:
Москва, Солянка, 1/2, стр. 2 (Белый Зал), состоится пресс-конференция, посвященная открытию «Японской недели в Москве».
Уже три года подряд под патронажем правительств России и Японии проходит «Фестиваль российской культуры в Японии». Успех этой крупномасштабной культурной акции, ее популярность у японской молодежи натолкнули руководителей Фестиваля на идею проведения недели японской культуры в Москве. Эта идея была поддержана Министерством культуры РФ, Японским фондом. По инициативе Посольства Японии в Москве «Японская неделя в Москве» была включена в программу ежегодного фестиваля «Японская осень».
Замысел организаторов в том, чтобы в течение короткой недели сконцентрировать многое из того, что в восприятии россиян ассоциируется с японской культурой. Различные направления прикладного творчества Японии, такие как: оригами; икебана; чайная церемония; аниме; компьютерные игры; современная японская архитектура и дизайн; оригинальное звучание японских народных инструментов; традиционный танец; шокирующее звучание поп, рок и танцевальной музыки, созданной на базе новейших музыкальных японских технологий; уникальная и неповторимая природа Японии и, конечно же, каллиграфия в формате выставок, инсталляций, показов и выступлений будут представлены московской аудитории.

Мероприятия носят исключительно некоммерческий характер и рассчитаны на самую широкую аудиторию мегаполиса, но ставка сделана на молодежь. Мы стремимся к тому, чтобы «Японская неделя в Москве» прошла приятно, стильно и легко, надолго запомнилась и осталась в сердцах москвичей. Мы уверены, что Фестиваль внесет свой вклад в развитие отношений между двумя странами, расширит представления о современной Японии и увеличит число людей, интересующихся японской культурой.

Дополнительная информация на сайте Фестиваля www.japanweek.ru

Программа пресс-конференции:

12.00 - регистрация участников пресс-конференции. Приветствие.

Выступления:

Шалашов Алексей Алексеевич – директор Департамента современного искусства и международных культурных связей Министерства культуры Российской Федерации.
Романенко Игорь Владимирович – президент Общества «Россия-Япония».
Нагацука Хидэо – президент компании «Russian Arts INC».
Кидзан Даиёси - исполнитель на японской флейте «сякухати».
Кимура Кайё – певица.
Такахаси Ацуси – танцор.

Ответы на вопросы корреспондентов СМИ.

По окончании пресс-конференции:

Небольшое выступление – демонстрация игры на инструментах.
Фуршет. Аккредитация на мероприятия Фестиваля.


Контактные лица:
Усова Анна – PR директор Фестиваля «Японская неделя в Москве».
т. 8-916-294-76-98
Email: annausova@hotmail.com

Контактное лицо: Усова Анна
Компания: Общество «Россия-Япония»
Добавлен: 20:27, 14.10.2008 Количество просмотров: 887


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия387
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия383
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия409
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия212
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия194
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия194
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия168
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия81
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия60
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия292
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия284
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия324
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия288
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


Компания «Союз Маринс Групп» оказала содействие в проведении конкурса «Мы – дети Великого народа», Marins Group, 21:52, 14.05.2025, Россия92
29 апреля в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялось награждение финалистов регионального конкурса «Мы – дети Великого народа», посвящённого 80-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками.


  © 2003-2025 inthepress.ru