Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kia Motors Rus и режиссер Василий Бархатов представили закрытую премьеру спектакля «…И снова весна!»

Корейский концерн Kia Motors Rus и один из самых ярких российских режиссеров Василий Бархатов представили зрителям спектакль «…И снова весна!». Воплощение элегантности, стиля и инноваций, Kia Quoris, стал главным героем спектакля. Посол бренда Kia Quoris, народный артист России Олег Меньшиков, открыл премьеру 26 февраля 2013 года в Музыкальном академическом театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. На одной сцене была представлена настоящая феерия: стихи корейских поэтов в исполнении парящих в воздухе Ренаты Литвиновой и Хёк Су Пак (Park Hyuk Su), пластические этюды художественных гимнастов, томное аргентинское танго, видео проекции, вспыхивающие на сцене, оперные арии, балет и, конечно, Kia Quoris. Среди многочисленных зрителей перформанса были такие именитые гости как Андрей Малахов, Влад Лисовец, Александр Рогов, Андрей Фомин, Татьяна Геворкян, Михаил Друян, Екатерина Добрякова, Тимофей Колесников, Екатерина Одинцова и многие другие. В конце прошлого года концерн Kia Motors Rus запустил в России концептуальный арт-проект – Kia Quoris Art. Он призван показать зрителю лучшее современное искусство, «искусство без сомнений». Что вдохновляет человечество от начала времен? Безусловно, это сама природа - пример истинного творчества на Земле, в котором она неповторима. 4 сезона - не просто красота, но мудрость и бесконечная надежда на новое лучшее начало с приходом весны. Такая нерушимая философия легла в основу создания автомобиля Kia Quoris. Это изящные линии и удивительная простота в сложной стальной конструкции. Гармония динамики и покоя: точно выверенный, и поэтому неуловимый баланс.
Сценарий перфоманса основан на литературном произведении великого корейского поэта Юн Сон До (Yun Sondo) «Времена года рыбака». Юн Сон До - автор поэзии «рек и озёр», непревзойденный мастер пейзажа в жанре сиджо. Тема смены времен года нашли отражение и в музыкальном оформлении постановки: в программе Вивальди-Пьяццола (Vivaldi-Piazzolla) «8 сезонов» в интерпретации Десятникова.

В спектакле были использованы знаменитые фрагменты балетов, оперных и джазовых произведений. Так, на один вечер Kia Quoris превратился в арт-объект и стал символом постоянства и возрождения.

«Всегда здорово, когда и без того прекрасное событие, является поводом для создания факта искусства. Ведь большинство гениальных произведений происходят на стыке интересов нескольких сторон. Настоящее творчество это всегда диалог: диалог с соавторами и со зрителями. Спектакль «…И снова весна!» посвящен четырем сезонам, состоянию в них природы, человека и космоса. Эта идея раскрывает образ и характер Kia Quoris с одной стороны через окружающее действо, а с другой - подчеркивает вечность и неизменность отдельных ценностей в меняющемся мире. Каждый герой спектакля рассказывает предложенную ему тему своим языком, языком того жанра, которым он привык изъясниться со зрителем», - говорит Василий Бархатов.

Контактное лицо: Александра Кожуханцева
Компания: KIA MOTORS RUS
Добавлен: 06:06, 19.03.2013 Количество просмотров: 606


Выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника». Открытие 29 апреля 2025, Фонд художника Михаила Шемякина, 22:33, 23.04.2025, Россия421
Центр Михаила Шемякина открывает выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника».


Артисты театра выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 22:28, 23.04.2025, Россия81
С 10 по 13 апреля в Екатеринбурге в рамках программы «Большие гастроли» побывали артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.


Концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:26, 23.04.2025, Россия296
19 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «Победный май» гости услышат произведения, написанные советскими композиторами в военные и послевоенные годы.


Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия76
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен.


Готовимся к празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:01, 18.04.2025, Россия68
Приближается светлый праздник Пасхи! ТРЦ «Нора» приглашает вас подготовиться к этому торжеству и наполнить его радостью и теплом.


Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия64
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг.


30 лет культурной дипломатии: ежегодный международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая, Музыкальный Олимп, 13:28, 18.04.2025, Россия117
Ежегодный XXVIII международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Музеи Московского Кремля, 13:20, 18.04.2025, Россия111
25 апреля 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «1941-1945. Москва. Кремль. Спасенные сокровища», посвященная героическим страницам в истории музея - спасению кремлевского архитектурного ансамбля и собрания Оружейной палаты в годы Великой Отечественной войны.


При поддержке Екатерины Бородиной издан альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 13:01, 18.04.2025, Россия64
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале-акции Алтайского края в рамках Молодежной эстафеты «Вместе мы строим мир»!, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:23, 15.04.2025, Россия336
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-акции объединенных искусств в командном творчестве молодежи Алтайского края в рамках Молодежной международной эстафеты-2025 «Вместе мы строим мир!»


На фестивале в Берлинской филармонии вновь звучит русская музыка, PANTONALE, 10:23, 15.04.2025, другие страны362
На Международном фестивале аккордеона в Берлине впервые прозвучало произведение трагически погибшего русского композитора Владислава Золотарева - "Мартин Иден".


Участники фестивального движение «Дети России» в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 20:59, 09.04.2025, Россия105
С 27 по 29 марта в Нижнем Новгороде состоялся масштабный международный конкурс–фестиваль «Алиса» в рамках общественного фестивального движения «Дети России».


Архитектура в серии видеороликов «Моя Карелия», Физическое лицо, 20:45, 09.04.2025, Россия164
Сегодня мы рады представить вам первый ролик проекта «Моя Карелия. Серия мультимедийных материалов о родном крае».


«Мгновения Серебряного века»: шедевры русской музыки ожили в театре «Русская песня», МузАртМедиа, 23:28, 04.04.2025, Россия174
В Московском Государственном академическом театре «Русская песня» состоялся концерт «Мгновения Серебряного века», который стал третьим по счету событием мультимедийного цикла «Исторические концерты – XXI век».


Сексолог против суеверий: ТНТ покажет просветительскую комедию «Про это самое» с Денисом Власенко, ООО "ГП СПБ", 23:25, 04.04.2025, Россия187
14 апреля в 21:00 на ТНТ состоится премьера нового комедийного сериала «Про это самое» – смелой и забавной истории о молодом сексологе, который возвращается в родное село, чтобы сломать многовековые табу и мифы о «том самом». В главной роли – Денис Власенко


  © 2003-2025 inthepress.ru