Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» поможет сделать «Шаг вместе»

При поддержке группы «Астерос» в рамках проведения финала Чемпионата России по баскетболу среди юношей состоится благотворительный товарищеский баскетбольный матч, который призван привлечь внимание к проблеме детского церебрального паралича и собрать средства для борьбы с этой болезнью. Организаторами матча выступают благотворительный фонд «Шаг вместе», основанный известным актером Гошей Куценко, Федерация Баскетбола г. Москвы, Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ).
Традиция подобных состязаний в благотворительных целях была заложена в 2011 году. В этот раз товарищеское соревнование пройдет в рамках «Дня Баскетбола» 30 марта 2013 года в УСЗ «Дружба» на территории спорткомплекса «Лужники». Мероприятие ознаменует возвращение баскетбола в универсальный спортивный комплекс после 20-летнего перерыва.
Главными гостями на «Дне баскетбола» станут подопечные фонда «Шаг вместе» и их родители. С помощью лучших игроков МСБЛ, которые будут их сопровождать в течение всего дня, дети смогут разобраться в тонкостях игры и получить массу новых впечатлений.
В первой половине дня в зале пройдет финал Чемпионата России среди юношей 1998 года рождения. Затем на баскетбольный паркет выйдут политики, бизнесмены, артисты и ветераны спорта. Со стороны «Астерос» офисный костюм на баскетбольные шорты и майку сменит Андрей Черемных, президент группы «Астерос». Вместе с российскими общественными и политическими деятелями он поборется за победу.
«Группа «Астерос» активно участвует в развитии отечественного баскетбольного спорта не первый год. Большая часть руководства компании в свое время увлекалась баскетболом, и по сей день многие из нас остаются горячими поклонниками этого вида спорта. Принять участие в благотворительном матче – для нас двойная честь. Социальная ответственность — это не только важная часть корпоративной культуры «Астерос», но и возможность выполнять свой гражданский долг, помогая тем, кто в этом нуждается», — комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы «Астерос».
Собранные по итогам дня средства будут направлены в фонд помощи «Шаг вместе». Помимо матча в благотворительных целях пройдут дополнительные мероприятия: конкурс штрафных, где за каждое попадание в кольцо спонсорами будут перечисляться дополнительные средства в фонд, и конкурс Shooting Stars. По его правилам каждая мини-команда по 4 человека должна набрать определенное количество очков за выделенное время.
Общая сумма собранных средств будет озвучена во время матча. Гарантом адресного распределения средств выступает фонд «Шаг вместе».

Контактное лицо: Салахова Гуля
Компания: Астерос
Добавлен: 19:25, 21.03.2013 Количество просмотров: 2548


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия149
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия124
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия191
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия222
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия177
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия185
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия131
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия582
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru