Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS перевела на решения SAP уже седьмой завод ROCA GROUP в России

Компания «Акватон», крупнейший производитель мебели для ванных комнат и раковин из литого мрамора в России, перешла на единый корпоративный стандарт управления, принятый на заводах Roca Group – SAP ERP.

Москва, 3 апреля 2013 г. – Компания GMCS и «Акватон», крупнейший производитель мебели для ванных комнат и раковин из литого мрамора в России, сообщают о запуске в промышленную эксплуатацию единого корпоративного решения по управлению предприятием на базе SAP ERP.
Производитель получил удобный бизнес-инструмент, позволяющий ему более эффективно управлять процессами производства, финансами, сбытом и логистикой, а также обеспечивающий надежную поддержку в достижении стратегических планов развития предприятия.

«Акватон» осуществляет полный цикл производства мебели для ванных комнат, начиная с разработки дизайна моделей и заканчивая их сборкой. На долю компании приходится более 15% российского рынка. На двух заводах «Акватон», расположенных в 100 км к востоку от Москвы в поселке Давыдово Орехово-Зуевского района, работает более 500 человек. Весной 2011 года компания «Акватон» вошла в состав международного холдинга Roca Group. С точки зрения корпоративного управления возникла потребность во внедрении решений SAP ERP, являющихся единым стандартом в рамках всех предприятий группы.

Для GMCS это уже четвертый проект в рамках сотрудничества с Roca Group в России, начавшегося в 2008 году. В течение нескольких лет GMCS были реализованы проекты на 5 заводах холдинга: «Рока Рус» (Тосно, Ленинградская область), «УграКерам» (Воротынск, Калужская область) и «Керамика» (Чебоксары и Новочебоксарск, Чувашия). Как отметила Кира Бурма, заместитель директора департамента решений SAP, компания GMCS: «В холдинге Roca типового решения для мебельного производства, чем и занимается «Акватон», - нет. Поэтому в отличие от предыдущих проектов, в тесном взаимодействии со специалистами «Акватон», мы практически с нуля продумывали и разрабатывали архитектуру решения под клиента».

«Реализуя данный проект, мы смогли воплотить в системе накопленные идеи и подходы к управлению производством МВК – а за 13 лет работы на рынке нам удалось действительно многое. Команда GMCS помогала нам в этом, выступая с интересными предложениями по оптимизации текущих бизнес-процессов нашей компании. Мощный функционал решений SAP – это то, что соответствует динамике нашего бизнеса сегодня. Мы уже ощущаем отдачу от использования внедренной системы», – прокомментировал Ив Расин (Yves Racine), руководитель проекта со стороны Roca Group.

На заводе «Акватон» внедрена следующая функциональность SAP ERP: управление производственным циклом, начиная с планирования производства и заканчивая выпуском готовой продукции, логистика – управление материальными потоками, закупки, сбыт. Также в рамках внедренного решения автоматизированы процессы финансового учета (бухгалтерский, налоговый, управленческий учет), обеспечена возможность расчета себестоимости конечной продукции и ведения производственного контроллинга. Для задач краткосрочного планирования производства выполнена интеграция SAP ERP с системой учета 1С, используемой в компании «Акватон».

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 17:09, 03.04.2013 Количество просмотров: 953


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия69
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия68
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия69
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия76
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия74
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия80
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия166
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия151
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия145
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru