Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS перевела на решения SAP уже седьмой завод ROCA GROUP в России

Компания «Акватон», крупнейший производитель мебели для ванных комнат и раковин из литого мрамора в России, перешла на единый корпоративный стандарт управления, принятый на заводах Roca Group – SAP ERP.

Москва, 3 апреля 2013 г. – Компания GMCS и «Акватон», крупнейший производитель мебели для ванных комнат и раковин из литого мрамора в России, сообщают о запуске в промышленную эксплуатацию единого корпоративного решения по управлению предприятием на базе SAP ERP.
Производитель получил удобный бизнес-инструмент, позволяющий ему более эффективно управлять процессами производства, финансами, сбытом и логистикой, а также обеспечивающий надежную поддержку в достижении стратегических планов развития предприятия.

«Акватон» осуществляет полный цикл производства мебели для ванных комнат, начиная с разработки дизайна моделей и заканчивая их сборкой. На долю компании приходится более 15% российского рынка. На двух заводах «Акватон», расположенных в 100 км к востоку от Москвы в поселке Давыдово Орехово-Зуевского района, работает более 500 человек. Весной 2011 года компания «Акватон» вошла в состав международного холдинга Roca Group. С точки зрения корпоративного управления возникла потребность во внедрении решений SAP ERP, являющихся единым стандартом в рамках всех предприятий группы.

Для GMCS это уже четвертый проект в рамках сотрудничества с Roca Group в России, начавшегося в 2008 году. В течение нескольких лет GMCS были реализованы проекты на 5 заводах холдинга: «Рока Рус» (Тосно, Ленинградская область), «УграКерам» (Воротынск, Калужская область) и «Керамика» (Чебоксары и Новочебоксарск, Чувашия). Как отметила Кира Бурма, заместитель директора департамента решений SAP, компания GMCS: «В холдинге Roca типового решения для мебельного производства, чем и занимается «Акватон», - нет. Поэтому в отличие от предыдущих проектов, в тесном взаимодействии со специалистами «Акватон», мы практически с нуля продумывали и разрабатывали архитектуру решения под клиента».

«Реализуя данный проект, мы смогли воплотить в системе накопленные идеи и подходы к управлению производством МВК – а за 13 лет работы на рынке нам удалось действительно многое. Команда GMCS помогала нам в этом, выступая с интересными предложениями по оптимизации текущих бизнес-процессов нашей компании. Мощный функционал решений SAP – это то, что соответствует динамике нашего бизнеса сегодня. Мы уже ощущаем отдачу от использования внедренной системы», – прокомментировал Ив Расин (Yves Racine), руководитель проекта со стороны Roca Group.

На заводе «Акватон» внедрена следующая функциональность SAP ERP: управление производственным циклом, начиная с планирования производства и заканчивая выпуском готовой продукции, логистика – управление материальными потоками, закупки, сбыт. Также в рамках внедренного решения автоматизированы процессы финансового учета (бухгалтерский, налоговый, управленческий учет), обеспечена возможность расчета себестоимости конечной продукции и ведения производственного контроллинга. Для задач краткосрочного планирования производства выполнена интеграция SAP ERP с системой учета 1С, используемой в компании «Акватон».

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 17:09, 03.04.2013 Количество просмотров: 954


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия83
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия115
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия109
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия107
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия112
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


Закупочная скорая помощь: помогаем заказчикам из Нижнего Новгорода адаптироваться к изменениям в законодательстве, АО "Центр развития электронных торгов", оператор ЭТП "Торги223", 06:00, 29.10.2025, Россия109
Нижний Новгород адаптируется к новым правилам закупок! С 15 сентября 2025 года в регионе действует обновленное Типовое положение. Эксперты «Торги223» провели вебинар для заказчиков, представив новые конкурентные и неконкурентные процедуры. Узнайте, как эффективно использовать закон №223-ФЗ, минимизировать риски и сократить сроки закупок!


Новые возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 05:58, 29.10.2025, Россия104
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила обновленную версию интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, предназначенного в первую очередь для банков, финансовых организаций и компаний, нуждающихся в точной сверке данных.


Подтверждена полная совместимость СУБД Haribda и РЕД ОС, SMART technologies, 05:15, 29.10.2025, Россия86
Компании SMART technologies и «РЕД СОФТ» объявляют об успешном завершении испытаний СУБД Haribda в связке с операционной системой РЕД ОС 7.3.


Fork-Tech внедрила систему оперативного контроля расчетов для «Инвестиционного дома D8», Fork-Tech, 05:15, 29.10.2025, Россия94
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech успешно завершил проект по внедрению системы оперативного отслеживания расчетов внебиржевых сделок для «Инвестиционного дома D8».


«Рейтинг Рунета»: заказчики из торговой отрасли тратят на 17% больше на диджитал- и маркетинговые услуги, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 05:11, 29.10.2025, Россия57
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов торговых компаний, проанализировав состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг.


CorpSoft24 обогатил продуктовый портфель аналитикой Modus, CorpSoft24, 05:07, 29.10.2025, Россия73
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 заключил соглашение о партнерстве с компанией Modus (ООО «БиАй Про»), ведущим российским разработчиком аналитических систем.


Компания MAIBENBEN выводит на рынок бизнес‑ноутбуки с предустановленной Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:57, 28.10.2025, Россия129
Компания MAIBENBEN объявила о запуске новой бизнес‑линейки ноутбуков, сертифицированных для работы под управлением операционной системы Astra Linux «Группы Астра». Сертификация подтверждает совместимость устройств с редакциями ОС для частных пользователей и для коммерческих клиентов.


Стартап Repact запустил робота-помощника ПТО для строительных площадок, Repact, 17:52, 28.10.2025, Россия120
RPA-сервис от компании Repact автоматизирует исполнительную документацию на строительных объектах, создает акты скрытых работ, распознает первичную документацию на строительной площадке, кастомизируется под заказчика и интегрируется с корпоративными системами.


До 80-ти и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для пенсионеров в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:52, 28.10.2025, Россия136
В разгар подготовки к зимнему сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам и длинным срокам кредитования.


Укрепление ИТ-команды: BIA Technologies подвела итоги «Школы разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:50, 28.10.2025, Россия119
Сертификаты 1С-разработчиков получили 15 выпускников собственного образовательного проекта ИТ-компании, а 6 специалистов приняты в штат.


  © 2003-2025 inthepress.ru