Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация корпоративного мобильного решения Prestigio Solutions на конференции IDC Enterprise Mobility Roadshow 2013

3 апреля 2013 года состоялась конференция IDC Enterprise Mobility Roadshow 2013 — «Корпоративная мобильность – новый виток развития ИТ». Конференция была посвящена ведущим тенденциям на рынке корпоративной мобильности. Компания Prestigio выступила серебряным партнером данного мероприятия и представила специализированное готовое мобильное решение для бизнеса, государственных и образовательных учреждений, а также рассказала о возможностях компании по созданию заказных мобильных решений для данных категорий клиентов.
Основным трендом 2013 года становится мобильность современного бизнеса со стремительным проникновением личных мобильных устройств в деловое окружение, и рынок корпоративных решений активно развивается в этом направлении. Данная конференция собрала CIO, ИТ-менеджеров и бизнес-руководителей крупных международных и российских компаний, стремящихся повысить эффективность бизнес процессов и сохранить баланс между работой и личной информации на устройствах сотрудников. Сегодня мобильность дает персоналу большую свободу действий и позволяет выполнять повседневные задачи с большим комфортом.
На мероприятии выступил Дмитрий Сладков, руководитель бизнес-направления Prestigio Solutions. Дмитрий рассказал слушателям, как достичь максимальной эффективности за счет интеграции мобильных устройств и программного решения. «Перед CIO сегодня стоят глобальные задачи: обеспечить информационную безопасность, упростить взаимодействие между сотрудниками компании, сдержать обещание ускорить бизнес-процессы и, конечно, подготовиться к последовательному и все более активному проникновению мобильных устройств в бизнес-окружение», говорит Дмитрий. На мероприятии CIO получили ответы на волнующие их вопросы в сфере безопасности мобильных решений, корпоративных стратегий и ознакомились с последними новинками в этом направлении.
Компанией Prestigio был представлен проект по мобильным корпоративным решениям Prestigio Business Solutions - смартфонам и планшетам на базе платформы GLOBO GO!Enterprise, предназначенным для использования в бизнесе, государственных, образовательных и других учреждениях.
При создании данного решения были учтены мнения и пожелания как работодателя, так и сотрудников. Для сотрудников важна возможность использования личного мобильного устройства, легкость настройки мобильного доступа, отсутствие контроля над личными данными, и в тоже время доступ к корпоративному внутреннему сайту и файловым ресурсам. Перед ИТ руководителями на сегодняшний день стоят задачи в регламентации данных на мобильных устройствах, хранении данных, поддержании разнообразия ОС и оптимизации затрат на ПО и оборудование. Мобильные устройства Prestigio оснащены интегрированной мобильной платформой GO!Enterprise компании GLOBO, которая одновременно является готовым решением для организации защищенного мобильного офиса, а также средством для быстрой разработки мобильных приложений, обеспечивающих автоматизацию критически важных бизнес-процессов организации.
На конференции компания Prestigio также представила собственные возможности по созданию специализированной версии операционной системы Android под индивидуальные требования компаний-клиентов, что позволяет выполнять широкий спектр настроек по контролю доступа к данным и функциям мобильных устройств и их персонализации.
Синергия возможностей производителя мобильных устройств и поставщика программного решения позволила предложить целостное решение, которое поможет воплотить в жизнь любую стратегию в области корпоративной мобильности.
В основе проекта – дифференцированный подход, при котором мобильные приложения разделяются по типам и предлагаются в том объеме, который интересен каждой конкретной организации.

Ссылка на продукт GO!Enterprise: http://www.prestigio.ru/GO_Enterprise_Office

Контактное лицо: Анна Растова, менеджер по маркетинговым коммуникациям Prestigio
Компания: Prestigio
Добавлен: 23:07, 04.04.2013 Количество просмотров: 775


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия78
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия79
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия79
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия46
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия79
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия83
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия79
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия77
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия76
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия80
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия81
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия81
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия85
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия81
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия81
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru