 |
Компания АМИ внедрила систему цифрового видеонаблюдения на заводе Лафарж Гипс
Компания «АМИ» успешно завершила внедрение системы цифрового видеонаблюдения на заводе ЗАО «Лафарж Гипс» в Артемовске (Донецкая область), одном из крупнейших производителей гипсокартона в Украине.
Система видеонаблюдения используется как для обеспечения безопасности и правопорядка на предприятии, так и для контроля количества отгружаемой продукции. Благодаря использованию цветных видеокамер, оператор всегда может определить пересортицу товара по отгрузке, так как влагостойкий и обычный гипсокартон отличаются по цвету.
Камеры видеонаблюдения охватывают полностью производственный цех, зону погрузки, а также КПП предприятия. Передача видеосигнала осуществляется по витой паре при помощи передатчиков, так как такой способ передачи исключает наличие помех от промышленной площадки.
Система видеонаблюдения построена на базе видеосервера Drakar и 16 цветных видеокамер с возможностью увеличения их количества до 32. Видеосервер Drakar дает возможность одновременного локального просмотра, трансляции, записи текущего видео, локального воспроизведения и трансляции архива (полный пентаплекс). Защита данных на программном уровне обеспечивается гибкой системой разграничения прав доступа, которая позволяет задать неограниченное число групп и пользователей, при этом права каждому пользователю могут быть заданы с точностью до устройства.
Для хранения информации использованы винчестеры Enterprise, предназначенные для работы в режиме 24/7. Винчестеры для увеличения надежности системы объединены в рейд 5-го уровня (всего 14Тб), который позволяет при выходе из строя одного из винчестеров не нарушать работоспособность системы, а при замене отказавшего винчестера полностью восстановить видеоархив. Время хранения видео-информации по желанию заказчика составляет 6 месяцев.
В ближайшем будущем система видеонаблюдения на заводе ЗАО «Лафарж Гипс» будет расширена на возводящиеся новые производственные цеха.
# # # #
Компания «АМИ» является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк» (http://klik.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Корнилов Алексей
Компания: АМИ
Добавлен: 18:50, 15.12.2009
Количество просмотров: 793
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия734 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия659 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия659 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |