Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT-решения для Малого Бизнеса

По словам Алексея Малышева, генерального директора «Сонет НН»,- «данную конференцию отличало то, что она была адресована IT-специалистам небольших предприятий г. Н. Новгорода и области. Руководители малых компаний не всегда считают развитие IT – необходимым, а затраты на информатизацию – оправданными. В тоже время, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, небольшие предприятия вынуждены мгновенно реагировать на изменение рыночной ситуации. И наиболее продвинутые игроки рынка уже получают конкретные преимущества за счет использования современных информационных технологий». Участие же в подобных конференциях способствует формированию спроса на IT-решения: чем больше IT-сообщество узнает о последних разработках, тем выше понимание пользы этих решений для компаний и готовность их использования и внедрения.
Все решения, представленные на конференции, направлены для построения оптимальной IT-инфраструктуры и для повышения управляемости бизнеса малых и средний компаний. Эту цель преследуют и разработки HP в области устройств струйной и лазерной печати, о которых слушателям рассказали менеджер по работе с партнерами HP Константин Кузнецов и региональный менеджер HP Алексей Иванов. Ими были представлены изменения, произошедшие в модельном ряде лазерных принтеров HP, а также новые решения цветной струйной печати, оптимизирующие затраты небольшого предприятия на расходные материалы при сохранении высокой скорости и качества печати.
Еще одним направлением HP, о котором шла речь, стали серверные решения HP, предназначенные специально для компаний малого и среднего бизнеса. Как отметил Николай Фридберг, руководитель направления HP «Сонет НН», современные серверные технологии HP становятся более дешевыми и, соответственно, более доступными для малых предприятий. В частности, им были представлены линейки серверов HP Proliant DL и ML, которые снижают затраты на обслуживание оборудования, имея при этом большую производительность и функциональность по сравнению и серверными решениями других производителей.
Значительная часть времени конференции была уделена докладу Алексея Колодка, менеджера по работе с корпоративными клиентами Microsoft, который был посвящен актуальным вопросам легализации ПО: обзору схем лицензирования, подтверждении подлинности ПО в случае проведения проверок, программе предоставления рассрочки при лицензировании. Вячеслав Ан, специалист по технологиям Microsoft, представил новые разработки Microsoft в области антивирусных решений. Он рассказал о линейки продуктов Forfront, позволяющей оптимизировать обеспечение безопасности корпоративной информации.
В перерыве между обсуждениями, для участников конференции была организована выставка принтерного оборудования HP. «Возможность увидеть, как работают последние модели оборудования, есть далеко не у всех IT-специалистов, поэтому на всех наших мероприятиях мы обязательно экспонируем действующие образцы – прокомментировал Алексей Малышев. С каждым годом мы все больше и больше убеждаемся в том, что полученные на конференциях знания и информация повышают профессиональный уровень IT-специалистов. Благодаря чему они могут внедрять новые решения, повышая тем самым экономическую эффективность и конкурентоспособность своих компаний».
Применение новейших прикладных информационных технологий все чаще становится одним из ключевых факторов успеха для небольшой компании. Именно за счет инвестирования в IT-инфраструктуру малый бизнес может оптимизировать свои бизнес процессы (уменьшить издержки, улучшить качество управленческого процесса, повысить эффективность работы своих сотрудников за счет автоматизации внутренних бизнес-процессов), получая тем самым возможности для дальнейшего роста.

Контактное лицо: Наталья Луковкина
Компания: ООО "Сонет НН"
Добавлен: 13:36, 15.10.2008 Количество просмотров: 728


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия136
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия178
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия170
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru