Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brother Industries подписала соглашение о приобретении подразделения Eastman Kodak

15 апреля 2013 - Компания Brother Industries анонсировала начало сделки по приобретению активов Подразделения Кодак Document Imaging («DI») компании Eastman Kodak Company. Соглашение является предварительной заявкой в соответствии с разделом 363 Кодекса США о банкротстве1, с последующим проведением аукциона согласно процедурам установленным в соглашении. В соответствии с последним, Brother может приобрести указанные активы за 210 млн. долларов США в денежном эквиваленте с учетом ценовой корректировки и принятия отдельных обязательств компании. Brother принимает на себя обозначенные активы и пассивы DI, которые включают в себя примерно 67 млн. дол. США отложенной выручки полученной в качестве предоплаты от клиентов компании.
Если Brother будет выбрана в качестве победителя торгов, а других равноценных заявок не поступит, с разрешения суда и других регулирующих органов, то к третьему кварталу 2013 года сделка будет окончательно завершена.
«Мы верим, что подразделение Кодак Document Imaging является активом, который поможет Brother укрепить свои глобальные позиции в сфере решений для оцифровки документов и позволит нам предлагать улучшенные продукты и услуги более широкому кругу клиентов, - говорит Тошиказу Койке (Toshikazu Koike), директор и президент Brother Industries. – Подразделение Кодак Document Imaging имеет длинную историю, связанную с инновациями в сфере сканирования и обработки документов, что станет залогом дальнейшего эффективного развития компании Brother.
Обоснование сделки
С учетом мировых продаж подразделения DI, данное слияние выгодно дополняет существующую линейку Brother, которая включает направления профессиональных многофункциональных устройств (Brother Multi-Function Center®) и сканнеров (Brother ImageCenter™). Компания Brother намерена приобрести эти активы и штат сотрудников, необходимый для продолжения деятельности подразделения DI. Расширение линейного ряда, которое включает также документ-сканеры, ПО сканирования фотографий и технического обслуживания, позволит Brother улучшить предлагаемое портфолио линеек устройств, профессиональных услуг и готовых решений для предприятий малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Приобретение бизнес-направления DI позволит компании упрочить свои позиции на стремительно развивающемся рынке офисных решений.

Финансовым консультантом Brother в сделке выступает Инвестиционный банк UBS, юрисконсультом – Бейкер Боттс ЛЛП.
Порядок поглощения и сроки
19 января 2012 в суде по делам о банкротстве в Южном округе г. Нью-Йорка компания Kodak и подконтрольные ей американские представительства заявили о реорганизации в соответствии с 11-м пунктом. Представительства компании за пределами США при этом не являются банкротами. Сделка может быть осуществлена с разрешения суда США по делам о банкротстве и при соблюдении правил конкурсного отбора в соответствии с главой 363. Сделка также должна быть одобрена регулирующими органами и соответствовать иным условиям заключения соглашения.
________________________________
1. В соответствии с Разделом 363, Суд осуществляет упорядоченный надзор торгов, во время которых любой потенциальный участник может сделать ставку. После окончания указанного периода Суд утверждает победившую заявку.
2. По состоянию на декабрь 2012 г.

О компании Brother
Основанная в 1908 году компания Brother стала мировым лидером по производству лазерных принтеров, принтеров для печати наклеек, многофункциональных устройств, факсов, принтеров Р-touch, пишущих и швейных машинок.
Brother производит инновационные, надежные и практичные устройства для дома и офиса, отвечая потребностям клиента и заботясь об окружающей среде.
Для более подробной информации посетите сайт www.brother.ru

Контактное лицо: Shamil Garaev
Компания: Brother
Добавлен: 00:23, 18.04.2013 Количество просмотров: 860


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия636
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия689
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия694
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия684
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия691
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия746
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия686
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия701
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия99
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия694
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия685
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия686
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия705
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия698
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия737
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru