Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Samsung Electronics и Федерация тенниса России подписали соглашение о продлении партнерских отношений

Москва, 16 апреля 2013 года — Samsung Electronics объявляет о продлении сотрудничества и подписании нового партнерского соглашения с Федерацией тенниса России. В рамках соглашения Samsung становится Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках. Продление соглашения с Федерацией тенниса станет очередным этапом развития партнерской программы Samsung в области реализации проектов, связанных с физическим воспитанием подрастающего поколения, а именно дальнейшего развития юниорского турнира Samsung Cup Кубок РТТ, ежегодно собирающего сильнейших теннисисток в возрастной категории до 16-ти лет. Турнир был организован в рамках партнерства с Федерацией тенниса в 2010 году. Победительницам соревнований Samsung предоставляет грант на развитие спортивной карьеры.
Участницы Samsung Cup уже принимают участие в престижных международных соревнованиях. Так, победительница первого турнира 2010 года Маргарита Гаспарян продолжает успешную карьеру уже во взрослом теннисе – в прошлом 2012 году Рита выиграла Чемпионат России в парном разряде. Победительница турнира 2011 года Ирина Хромачева по итогам года была признана ITF «Лучшей юниоркой мира 2011». Кроме того, она является победительницей трех юниорских турниров Большого шлема в парном разряде. А победительница Samsung Cup 2012 Елизавета Куличкова отлично выступила на взрослом турнире Australian Open 2013, где она стала единственной российской теннисисткой, дошедшей до полуфинала в одиночном и в парном разрядах.
«Продление сотрудничества с нашим добрым партнером, компанией Samsung, несомненно, послужит еще одним хорошим стимулом в развитии российского тенниса и, прежде всего, создаст дополнительные возможности для спортивного роста наших юниоров. Придание компании статуса Официального партнера ФТР, юношеских сборных России и сборных России по теннису на колясках выводит наши отношения на новый, более высокий уровень», — отметил президент ФТР Шамиль Тарпищев.
«Поддержка спорта и вклад в лучшее будущее для общества — это неотъемлемая часть корпоративной философии нашей компании, — сказал президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ г-н Джан Санг Хо. — Для нас большая честь оказывать поддержку Федерации тенниса России, и мы искренне надеемся, что этот вклад позволит российским атлетам и дальше успешно выступать на турнирах. Подписанное соглашение станет новым этапом в развитии плодотворного сотрудничества между Samsung Electronics и Федерацией тенниса России».
Samsung Electronics Co., Ltd. работает в России более 20 лет, принимая активное участие в социальной и культурной жизни страны. Samsung — старейший Официальный спонсор Государственного Академического Большого театра, партнер Государственного Эрмитажа. Компания активно поддерживает выставки современного искусства.
C 2010 года компания Samsung является Официальным партнером Федерации тенниса России, партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова». При поддержке Samsung организован ежегодный молодежный теннисный турнир Samsung Cup Кубок РТР.
С 1998 года компания является Всемирным олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование».

Контактное лицо: Olga
Компания: Rose
Добавлен: 01:10, 18.04.2013 Количество просмотров: 652


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия389
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия543
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия131
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru