 |
26 мая в Киеве на Майдане Незалежности пройдет 21-й "Пробег под каштанами"
В воскресенье 26 мая празднование ежегодного Дня Киева откроет спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами».
Самая продолжительная в Украине благотворительная традиция «Пробег под каштанами» состоится в этом году в 21-й раз. Только за последние 10 лет совместными усилиями участников-благотворителей адресату помощи – Центру детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины – было передано более 1 500 000 гривен для закупки оборудования и расходных материалов. Помимо традиционного 5-километрового маршрута ради Жизни в этом году участников ожидают новинки и сюрпризы, среди которых:
• «Пробег в ходунках». Впервые в рамках спортивно-благотворительного «Пробега под каштанами» состоится* «Пробег в ходунках» для участников от 6 до 18 месяцев, не умеющих самостоятельно ходить. Старт забега: 9:00.
• В гостях у 21-го Пробега – первый участник первого Пробега в 1993 году. Специальный гость из США – Карен Вестергаард, идейный вдохновитель, благотворитель и первый участник «Пробега под каштанами».
Также участников Пробега ожидает уже знакомая массовая «Звездная разминка», которую в этом году под патронатом популярного всеукраинского журнала «Твое здоровье» издательского дома «Эдипресс Украина» (почетный медиа-партнер «Пробега под каштанами 2013») проведут известные танцоры и хореографы-постановщики Елена Шоптенко и Дмитрий Дикусар.
Кроме того, «пробеговцы» попробуют установить самый «сочный» рекорд Украины – самая массовая дегустация сока в Украине, а возможно, и мире. Для фиксации достижения представители Национального реестра рекордов Украины должны насчитать не менее 7000 тысяч участников.
Всеми любимая детская «Команда осуществленной мечты» снова станет долгожданным гостем Пробега. Ведь это более 200 бывших пациентов Центра – сегодня абсолютно здоровых детей, которые побороли порок сердца и своим участием в Пробеге доказывают – каждый из нас может спасти Жизнь и подарить Здоровье!
Следить за спортивными результатами, комментировать происходящее, ежеминутно быть в курсе событий и создавать настроение 21-го Пробега помогут известные телеведущие Людмила Добровольская и Игорь Пупков, а также неизменный «голос» Пробега – Борис Гильман. Церемонию награждения победителей проведет Ирина Кузнецова, инициатор и на протяжении более 20 лет организатор «Пробега под каштанами», Президент БФ «Пробег под каштанами».
По традиции в рамках Пробега будет проведено несколько забегов для разных категорий частников:
09:00 – «Пробег в ходунках» (малыши от 6 до 18 месяцев)* 9:30 – Старт детей 10:00 – Старт спортсменов (маршрут: Майдан Незалежности – ул. Крещатик – Бессарабская площадь – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) поворот за ул. Димитрова и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности) 10:10 – Пробег Мужественных – участники на колясках (маршрут: Майдан Незалежности – ул. Крещатик до ул. Прорезная и в обратном направлении. Финиш: Майдан) 10:25 – старт Участников-благотворителей** (маршрут: Майдан Незалежности – ул. Крещатик – Бессарабская площадь – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) поворот за ул. Димитрова и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности).
Контактное лицо: Катерина
Компания: БО «Благотворительный фонд «Пробег под каштанами»
Добавлен: 13:13, 24.05.2013
Количество просмотров: 2428
Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия61 |
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста. |
Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57 |
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях. |
Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70 |  |
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях. |
На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия101 |
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology. |
|
 |