 |
Экипаж украинского автогонщика Виталия Пушкаря стал одним из фаворитов Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях»
Украинский экипаж гонщика Виталия Пушкаря и штурмана Ивана Мишина показал сразу два отменных результата на первом этапе Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях», который состоялся в Херсоне: одесситы стали победителями в Классе 3 и прорвались на третье место в абсолютном зачете.
В этом году на старт юбилейной 20-й гонки «Чумацкий Шлях» вышло рекордное количество экипажей — 64. Однако до финиша добралось чуть больше половины гонщиков: из-за жары и пыльной трассы херсонское ралли стало настоящим испытанием для пилотов и их техники. Тем не менее, погодные условия не помешали одесскому гонщику Виталию Пушкарю сражаться до последней минуты и в итоге завоевать бронзовый кубок Чемпионата.
«Конечно, это была сложная гонка, но я очень рад, что наша техника выдержала столь сложное испытание. Перерывы между допами были небольшими, и даже перед стартом самого длинного спецучастка надо было делать все очень быстро — времени не хватало даже передохнуть. И все же хочу подчеркнуть: условия на трассе были одинаковыми для всех гонщиков, поэтому жаловаться не на что», — отметил Виталий Пушкарь.
Проблемы со сцеплением у киевлянина Алексея Кикирешко, который выступал на более сильной технике, помогли Виталию Пушкарю выйти на третье место в абсолютном зачете, но главным залогом его победы над Алексеем стала скорость — на решающем спецучастке экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина опередил соперника на 32 секунды.
«Мы не можем соперничать с машинами такого класса — они просто быстрее. Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы я на своем Mitsubishi Lancer Evo X поехал в таком же темпе. Да, мы стали третьими, но у Алексея возникли какие-то проблемы с техникой, так что особого повода для радости нет», — добавил Виталий.
Гонщик также отметил, что особенно рад победе в Классе 3, за которую ему пришлось побороться с Антоном Кузьменко, Николаем Чмыхом и Дмитрием Тагировым.
«Гонка в Классе 3 сложилась для нашего экипажа удачно. Конечно, по ходу этапа не обошлось без мелких ошибок, но они никак не повлияли на общий ход борьбы, — рассказал Виталий Пушкарь. — В целом, я контролировал ситуацию, но если бы соперники хоть немного ускорились, мне бы пришлось идти на риск. В итоге мы проехали гонку в оптимальном темпе».
Напомним, что экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина уже принимал участие в ралли «Чумацкий Шлях», где завоевал третье место в абсолютном зачете в 2011 году.
Дополнительная информация:
Виталий Пушкарь — известный украинский автогонщик, пилот в классе ERC Production. За плечами Виталия множество побед и достижений, в том числе золото в зачете IRC Production Cup в Sibiu (Румыния), 1-е место в Ралли «Донбасс» — заключительном этапе национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» (Украина), призовое третье место в Ралли Алускне 2013, (Латвия), 4-е место в классе IRC Production в знаменитой гонке 54 Rallye di Sanremo (Италия).
Официальный профиль Виталия Пушкаря в Facebook - https://www.facebook.com/racing.driver.Pushkar Официальная страница фан-клуба Виталия Пушкаря вКонтакте - http://vk.com/vitaliy.pushkar.fan.club Официальный Youtube-канал Виталия Пушкаря - http://www.youtube.com/user/RacingDriverPushkar Сайт Виталия Пушкаря - http://vitaliy-pushkar.com/
Контактное лицо: Яна
Компания: Пресс-служба Виталия Пушкаря
Добавлен: 04:07, 28.05.2013
Количество просмотров: 722
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия611 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
| Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия230 |
| В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год. |
| Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия208 |
| В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк». |
| Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия226 |
| Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. |
|
 |