Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пулково появился бесплатный WI-FI от компании «ОБИТ»

Запущена в эксплуатацию сеть беспроводного WiFi -доступа в Интернет на территории аэропорта «Пулково». Организацию и обслуживание Wi-Fi-сети осуществляет оператор связи «ОБИТ». Услуга предоставляется во всех помещениях аэропорта для всех посетителей бесплатно.

На данный момент все работы по подведению каналов связи и установке оборудования закончены, обеспечено 100% -покрытие всей территории аэровокзального комплекса. К зданиям аэропорта подведены внешние волоконно-оптические каналы пропускной способностью 10 Гб/сек, установлено Wi-Fi - оборудование производства компании Cisco. В частности, в качестве точек беспроводного доступа использовано оборудование Cisco Aironet 1240 Series - всего организована 21 точка, из них 14 - в «Пулково-1», 7 – в «Пулково-2». Они способны обеспечить одновременное соединение с Интернетом для всех желающих на максимально высокой скорости.
Для получения бесплатного Wi-Fi-доступа «ОБИТ» посетителям аэропорта достаточно будет просто выполнить поиск сети и нажать кнопку «Подключить» на стартовой странице, никаких специальных кодов доступа или личных данных вводить не нужно. Для удобства всех пассажиров, текст на стартовой странице Wi-Fi – доступа будет дублироваться на 5 языках.
Запуск данной услуги обусловлен ее высокой востребованностью – число владельцев ноутбуков, смартфонов и КПК, на которых рассчитан сервис, растет с каждым годом и очень многие из них достаточно часто совершают авиаперелеты. По расчетам специалистов «ОБИТ», пользователями Wi-Fi-сети компании станут не менее 15% всех участников пассажирообмена аэровокзального комплекса – то есть более 1 млн. человек в год.
«Аэропорт «Пулково» рад предоставить всем без исключения пассажирам и посетителям возможность воспользоваться услугами беспроводной связи. Проект интересен, в первую очередь, тем, что для пассажиров и посетителей аэропорта увеличивается возможность выбора провайдера услуги беспроводного доступа в Интернет, ее качества и стоимости. Надеюсь, наши пассажиры по достоинству оценят новый сервис», - говорит заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт «Пулково» по коммерческим вопросам Евгений Ильин.
«Данный проект для нас, с одной стороны имиджевый, признанный увеличить узнаваемость бренда «ОБИТ» среди бизнес-аудитории Петербурга. С другой – это приятная возможность для нас своими силами помочь огромному количеству людей воспользоваться мобильной и бесплатной связью во время деловой поездки или путешествия», - комментирует генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.
В дальнейшем компания «ОБИТ» планирует расширить собственную сеть бесплатного Wi-Fi - доступа к Интернету: на 2010 год запланировано открытие точек доступа на территории некоторых автосалонов, концертных залов и т.д. Также будет расширяться сотрудничество с аэропортами «Пулково», в данный момент руководство компаний обсуждает возможность реализации следующих проектов.

СПРАВКА ОБ ОАО «АЭРОПОРТ «ПУЛКОВО»
Аэропорт «Пулково» — это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.В 2008 году в аэропорту «Пулково» было обслужено более 7 млн.человек, что на 15 % больше показателей 2007 года. Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP-залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.
Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
СПРАВКА О КОМПАНИИ «ОБИТ»
ООО «ОБИТ» работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. «ОБИТ» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Среди клиентов компании – ОАО «МДМ-Банк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Петербургская недвижимость», ОАО «Полиметалл», концерн «Балтийская Газовая Компания», ГК «Лаура», ЗАО «Авто Эксис», ГК «РосПайп», СГ «Югория» сеть гипермаркетов «Метрика», СТД «Петрович», НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ИНЖЭКОН, а также более 250 бизнес-центров Петербурга. С 2009 года компания оказывает услуги связи домашним абонентам Петербурга.

Контактное лицо: Александра Страшевская, менеджер по PR компании «ОБИТ».
Компания: ООО "ОБИТ"
Добавлен: 22:43, 26.12.2009 Количество просмотров: 1921


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия172
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия171
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия172
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия169
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия166
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия165
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия172
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия168
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия179
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия131
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия471
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия540
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия396
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru