Гандбольная Лига чемпионов VELUX 2013 завершилась сенсационным финалом
В начале июня 2013 состоялся финальный поединок VELUX Европейской Лиги чемпионов по гандболу сезона 2012/13. Болельщики запомнят этот финал надолго – ведь до сих пор никогда в финале престижного гандбольного турнира Европы судьба поединка не определялась в дополнительное время. Наконец, клуб HSV Hamburg победил команду FC Barcelona Intersport со счетом 30:29, что сделало этот финал самым драматичным в истории турнира За право попасть в финал Лиги чемпионов VELUX боролись с сентября 2012 по май 2013 года 24 лучших мужские профессиональные гандбольные клубы. Следует отметить, что в предыдущем этапе турнира VELUX Лиги чемпионов в прошлом сезоне участвовала и украинская команда – полтавское «Динамо». Компания VELUX является титульным спонсором Европейской Лиги чемпионов по гандболу уже 4-й год подряд – с 2010 года: именно с этого времени турнир официально называется «VELUX EHF Men's Champions League» (VELUX Лига чемпионов ЕГФ). О популярности турнира свидетельствует тот факт, что нынешний финал турнира смотрели около 300 миллионов телевизионных зрителей по всей Европе. Представители компании ВЕЛЮКС Украина вместе с ведущими партнерами посетили финальный матч турнира и стали свидетелем победы HSV Hamburg «Гандбол на самом высоком международном уровне имеет набор определенных ценностей, присущих корпоративной культуре VELUX: это сильный менталитет победителя в сочетании с усилиями всей команды. Финальная игра подарила нашим партнерам незабываемые эмоции и положительные впечатления», - отметил Юрий Ткаченко, генеральный директор ООО «ВЕЛЮКС Украина». VELUX будет титульным спонсором престижного европейского гандбольного турнира и в сезоне 2013/2014 гг., ведь по результатам успешного трехлетнего сотрудничества с Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) компания VELUX в 2012 году продлила контракт как титульный спонсор Лиги Чемпионов по гандболу на три года.
21 июня 2013
Справка о компании:
Компания VELUX создала первое в мире мансардное окно 70 лет назад. Сегодня VELUX является мировым лидером на рынке мансардных окон. Компания имеет производственные мощности в 11 странах мира, собственные представительства в 40 странах и продает свою продукцию на большей части земного шара.
Продукция VELUX сертифицирована международной организацией стандартизации в соответствии с нормами ISO и OHSAS. В ассортименте VELUX более 20 моделей мансардных окон, а также все необходимые аксессуары для надежной установки, красивой отделки, декора и защиты от жары, кроме того, окна для плоской кровли и световые тоннели.
Штат компании составляет 10 000 сотрудников. Головной офис компании VELUX находится в Дании, в городе Хорсхольм к северу от Копенгагена.
Организация: ВЕЛЮКС Украина Сайт: www.velux.ua
Контакты по теме пресс-релиза: E-mail: anna.marchenko@velux.com Телефон: 044 291 60 70
Контактное лицо: Анна Марченко
Компания: VELUX
Добавлен: 04:07, 24.06.2013
Количество просмотров: 2446
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.