 |
СК «Согласие» приняла участие в семинаре АСН
3 июля 2013 года прошел семинар, посвященный актуальным проблемам взаимодействия страховых компаний с потребителями, организатором которого выступило «Агентство страховых новостей».
Принятое недавно постановление Верховного суда об ужесточении правил автострахования вызывало множество вопросов у страховщиков еще на стадии обсуждения. Однако многие из них так и не были услышаны судом. Поэтому целью данной встречи стала дискуссия страховщиков и представителей Верховного суда.
Центральными темами, затронутыми на семинаре, стали: вопрос правового регулирования добровольного имущественного страхования; поправки к закону об организации страхового дела, учитывающие положения закона о защите прав потребителей, а также ряд других животрепещущих проблем автострахования.
Активное участие в обсуждение принял Андрей Чечелов, Директор центра урегулирования убытков СК «Согласие». Андрей затронул наиболее болезненные вопросы, волнующие сейчас страховщиков, такие как: запрет, согласно принятым поправкам, на выдачу отказов в выплате не вписанным в полис автокаско водителям; вопросы, связанные с ответственностью страховщика за некачественный ремонт, а также ряд других смежных вопросов.
По итогам дискуссии Андрей Чечелов, отметил, что: «Последнее Постановление Пленума Верховного суда имеет явный уклон в сторону расширения страхового покрытия и увеличения обязанностей, возлагаемых на Страховщика, что неминуемо отразится на уровне страховых выплат, которые, в свою очередь, приведут к росту стоимости страховых продуктов. Не все клиенты готовы платить за возможность использования автомобиля неограниченным кругом водителей, особенно, если заранее известно, что машину будут эксплуатировать только опытные водители с хорошей страховой историей. Последняя редакция постановления Пленума ВС практически лишает страховые компании возможности предоставлять скидки опытным водителям».
На семинаре в качестве спикеров выступили представители крупнейших российских страховых компаний, докладчики выразили общую позицию игроков рынка на принятые изменения законодательства: страховщикам необходимо будет внести целый ряд изменений в договоры автострахования, что может повлечь за собой пересмотр тарифов каско. Но в тоже время принятие данных поправок разделит страховой рынок на ответственных и безответственных страховщиков, что приведет к уходу с рынка ряда компаний.
Контактное лицо: Евгения Клюева
Компания: Страховая компания «Согласие»
Добавлен: 00:57, 05.07.2013
Количество просмотров: 705
Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия79 |  |
На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия300 |
В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 23:01, 24.09.2025, Россия166 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |