Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани завершилась юбилейная X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром»

С 17 по 24 августа в Казани проводилось крупнейшее в России корпоративное спортивное мероприятие – X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром». В играх приняли участие 2500 газовиков из 29 дочерних обществ компании. За победу боролись 25 взрослых и 17 детских команд. За время соревнований было разыграно 396 медалей.

Первенство в общекомандном зачете Взрослой Спартакиады завоевала команда «Газпром трансгаз Югорск». Спортсмены стали лучшими в легкой атлетике, плавании и футболе. Второе место взяли участники команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Третью ступень на пьедестале с небольшим отрывом в очках заняла команда ООО «Газпром трансгаз Москва».

В рамках Детской Спартакиады первое место завоевала также команда из Югорска, выигравшая медали в настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Серебро игр досталось команде ООО «Газпром трансгаз Томск», а бронзовыми призерами стали представители московской сборной.

Победителей Спартакиады наградили Алексей Миллер, Рустам Минниханов и Рафкат Кантюков. Участников отметили специальными призами в 5 номинациях. В номинации «За спортивный дух» Алексей Миллер вручил детской команде ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Награду «Самому взрослому участнику» принял 57-летний Александр Сардин из команды «Газпром трансгаз Самара». Самый юный участник игр приехал из Астрахани – 9-летний Семен Семенов. Президент республики Татарстан Рустам Минниханов отметил команду «Газпром трансгаз Беларусь призом «Новичкам Спартакиады». Рафкат Кантюков вручил сборной «Газпром трансгаз Сургут» приз «За волю к победе».

Алексей Борисович Миллер, Председатель Правления ОАО «Газпром»: «Эта Спартакиада стала рекордной по количеству участников – их собралось 2500 человек из всех регионов, где работает «Газпром». Мы особенно рады приветствовать дебютанта, который впервые принимает участие в Спартакиаде, – команду нашего дочернего общества «Газпром трансгаз Беларусь». Мы благодарим всех участников за то, что они проявили волю к победе. Мы гордимся вашими достижениями! «Газпром» много делает для развития спорта, и мы дальше будем укреплять традиции по развитию массового спорта и делать все необходимое для развития необходимой инфраструктуры».

Рустам Нургалиевич Минниханов, Президент Республики Татарстан: «Для нас огромная честь провести Спартакиаду «Газпрома» сразу после Универсиады. Тот опыт, который мы накопили за последние годы, нам теперь пригодился, и мы должны использовать его дальше.
«Газпром» на своем примере показывает, как следует развивать массовый спорт. Очень приятно, что параллельно со взрослыми соревновались дети. Такие проекты объединяют нас. На самом деле спортивные площадки – лучшая форма общения. Я надеюсь, что Спартакиада стала незабываемым событием, и мы ждем всех участников снова в Казани!»

Рафкат Абдулхаевич Кантюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань»: «Всероссийская Спартакиада – это кульминация соревнований, которые проходят в дочерних предприятиях по всей России. Благодарю Алексея Борисовича Миллера за доверие провести X Летнюю Спартакиаду именно в Казани. Это поистине масштабное и яркое событие. Организовать его непросто. Хочу выразить слова благодарности Рустаму Нургалиевичу Минниханову за то, что для нас были созданы такие условия, в которых мы можем провести Спартакиаду.
Особенно порадовало, что совместно со взрослой мы принимали Детскую Спартакиаду. Нам удалось заложить традицию не просто спортивного, а большого семейного праздника. На это торжество в Казань взрослые приехали вместе с детьми, и это – главное достижение нашей Спартакиады».

Контактное лицо: Газпром Трансгаз Казань
Компания: Газпром Трансгаз Казань
Добавлен: 19:19, 26.08.2013 Количество просмотров: 644


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия72
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия60
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия173
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия72
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия291
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия88
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия286
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия291
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия80
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия88
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия125
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия199
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия441
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия192
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия169
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


  © 2003-2024 inthepress.ru