Константин Соловьев назначен на должность заместителя Председателя Правления НКО ЗАО «ЛИДЕР»
Константин Соловьев, ранее занимавший должность Вице-президента, назначен заместителем Председателя Правления НКО ЗАО «ЛИДЕР». Его кандидатура одобрена Банком России. Он также введен в состав Правления НКО. В своей новой должности он будет курировать технологический блок и работу круглосуточного центра поддержки клиентов Компании. Новое кадровое назначение связано с планами НКО ЗАО «ЛИДЕР» по совершенствованию IT-системы и развитию основных направлений деятельности – денежных переводов и платежей на территории РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. «Я с большим интересом принял предложение о сотрудничестве с системой «ЛИДЕР». Креативные идеи акционеров в симбиозе с молодой неординарной командой и высокотехнологичным программным комплексом Лидер 2.0 - хорошее место и отличная перспектива для реализации амбициозных проектов в сфере развития и технологического усовершенствования продуктов и услуг, предоставляемых платежной системой », - подчеркнул Константин Соловьев, заместитель Председателя Правления НКО ЗАО «ЛИДЕР». Константин Соловьев закончил МАИ по специальности «Радиосистемы управления передачи информации» и Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «Экономист - международник». Г-н Соловьев имеет более чем 12-ти летний опыт работы в финансовой сфере. С 2001 года работал в КБ «Русский Славянский Банк», где прошел путь от Советника Председателя Правления до заместителя Председателя Правления Банка. В 2011 году перешел в ОАО «Русский торгово-промышленный банк» на должность первого заместителя директора, где курировал развитие банковской сети, розничный и технологический блоки, электронные платежные сервисы и развитие информационных технологий. В 2012 году перешел в ОАО АКБ «Балтика» на должность Вице-президента, затем был назначен заместителем Председателя Правления Банка. В «Балтике» Константин Соловьев занимался развитием филиальной сети, курировал работу контакт - центра и электронных платежных сервисов. ________________________________________________________________________________ Платежная система «Международные Денежные Переводы ЛИДЕР» - одна из ведущих российских систем денежных переводов, создана в 2003 году. Организатором Платежной системы ЛИДЕР является НКО ЗАО «ЛИДЕР» (Москва, Россия), Лицензия ЦБ РФ №3304-К. Компания предлагает услуги по отправке денег родным и близким, а также прием платежей в адрес различных провайдеров, оказывающих услуги населению. Нашими услугами можно воспользоваться в кассах банков-партнеров, а также в терминалах самообслуживания. География Системы насчитывает 132 страны мира. С нами работают более 1000 деловых партнеров в России и за ее пределами (банки, финансовые компании, операторы мобильной связи, страховые и туристические компании, бюджетные организации и многие другие).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.