Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети» получили высокую оценку членов Общественного совета по подготовке Олимпийских зимних игр 2014

В Сочи состоялось очередное заседание Общественного совета по взаимодействию с населением в ходе подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, на котором обсуждались модернизация и развитие электросетевой инфраструктуры региона. В мероприятии наряду с постоянными членами Совета приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по капитальному строительству Сергей Сергеев, заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по безопасности Владимир Шукшин, а также руководители входящих в электросетевой холдинг компаний - Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов и Генеральный директор филиала «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга Александр Солод.

В своём докладе Андрей Черезов рассказал о реализованной Минэнерго и группой компаний «Россети» программе строительства и реконструкции электросетевого комплекса Сочинского энергорайона. «Сегодня в Сочи создана уникальная электросетевая инфраструктура: построены генерирующие предприятия, заканчивается ввод в эксплуатацию новых и модернизированных подстанций, проложены новые кабельные и воздушные линии, произведены замена и ремонт линий городской распределительной сети. Проект потребовал привлечения огромных сил и средств, но все они вложены в обеспечение надёжного энергоснабжения на несколько десятков лет вперёд», - отметил замглавы Минэнерго РФ.

Александр Гаврилов и Александр Солод представили доклады о передовых технологиях и инновационном оборудовании, использовавшихся при строительстве и реконструкции, а также уникальности проекта с точки зрения временных рамок – работы, на которые требуются десятилетия, успешно завершаются всего за 4 года.

В свою очередь, Председатель Общественного совета, почётный житель Сочи Виталий Игнатенко высоко оценил вклад «Россетей» в развитие электросетевой инфраструктуры города: «Когда предприятия, входящие сейчас в группу «Россети», заявили, что они готовы провести полную модернизацию энергетической инфраструктуры Сочи в кратчайшие сроки, мало кто верил в успех реализации планов энергетиков. Но сегодня мы видим, что они сдержали слово и смогли не только построить новую систему генерации и магистральных линий, но всего за несколько месяцев фактически создать современнейшую распределительную сеть в самом городе. Считаю, все жители должны быть им благодарны».

Участники мероприятия провели дискуссию, в ходе которой, в том числе, обсуждались сроки окончания реконструкции городской распределительной сети, вводе в эксплуатацию всех построенных энергообъектов, вопросы информирования населения о плановых отключениях и предоставления данных о продолжительности аварийно-восстановительных работ.

«Реконструкция электросетевого хозяйства была жизненно необходима городу. Задачи, решённые энергетиками в Сочинском энергорайоне, колоссальны. Здесь реализован уникальный проект, аналогов по объёмам и срокам которого нет нигде в России. Благодаря строительству новых источников генерации и реконструкции магистральной и городской распределительной сети, в Сочи создана новейшая энергетическая инфраструктура с системой тройной защиты, позволяющей после полного ввода в эксплуатацию всех построенных объектов, обеспечить абсолютную надёжность энергоснабжения Сочи», - подвёл итог работе, проделанной предприятиями группы компаний «Россети», Мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

Контактное лицо: Колпакова Анастасия
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС
Добавлен: 22:35, 19.09.2013 Количество просмотров: 682


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия633
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия271
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия269
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия286
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия251
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия773
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия635
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия196
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия141
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия149
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия431
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия459
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия438
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия489
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия222
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru