Система CONTACT получила международную премию за достижения в бизнесе The Bizz 2013 Award CONTACT
Платежная система CONTACT стала лауреатом международной бизнес-премии The Bizz 2013 Award for Business Excellence Всемирной конфедерации бизнеса, США (WORLDCOB). Наградами Bizz Awards отмечаются компании и организации, преуспевшие в инновациях, деловом превосходстве и высоком качестве управления.
Награда The Bizz 2013 Award была вручена Алексею Абрамейцеву, Председателю Правления АКБ «РУССЛАВБАНК», оператора системы CONTACT, 29 сентября 2013г. на торжественной церемонии в Дубаи, ОАЭ. Организатором церемонии выступила Всемирная конфедерация бизнеса (WORLDCOB), которая является ведущей бизнес-организацией США, оказывающей содействие развитию и росту более 3000 компаний из 80 стран. WORLDCOB отмечает достижения самых выдающихся в мире компаний и бизнесменов, а также поддерживает их корпоративную социальную ответственность. Система CONTACT была высоко отмечена Оценочным Комитетом WORLDCOB по таким аспектам, как лидерство в своем сегменте, качество системы управления, качество продуктов и сервисов, творческий подход к бизнесу и инновациям, корпоративная социальная ответственность, достижения и признания.
«Награда Bizz Awards поможет росту признания системы CONTACT как ведущего международного бренда в сфере платежных услуг, повысит уровень наших деловых отношений с бизнес-партнерами и станет значимым дополнением к корпоративному имиджу, – сказал Алексей Абрамейцев, получая награду. – Особенно приятно, что достижения системы CONTACT в предоставлении максимально высокого уровня сервиса для своих клиентов по всему миру и стремление быть лидером на национальном и международном рынках все чаще получает признание экспертных и деловых сообществ ведущих стран мира».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.