 |
Учебный центр БЕЛТЕЛ снова в лидерах
В настоящее время на территории СНГ работает 6 авторизованных учебных центров компании Nortel: Белам (Москва), БЕЛТЕЛ (Петербург и Москва), Diona Master Lab (Москва), Коннектион (Москва), REDCENTER (Москва) и Атлас (Киев). УЦ БЕЛТЕЛ получил авторизацию 5 лет назад, став четвертым по счету авторизованным центром в СНГ, третим - в России, вторым - по обучению решениям по передачи голоса и первым – на Северо-Западе. В 2008 году БЕЛТЕЛ снова признан лидером по обучению корпоративным решениям Nortel.
История создания УЦ БЕЛТЕЛ началась в 1998 году с проведения курсов по УПАТС Meridian 1 и Mercator, программа которых была разработана специалистами БЕЛТЕЛ. Первыми курсами, предложенными после авторизации в 2003 году, стали базовый курс 85616 «Принципы коммутации Meridian 1» и 85716 «Сетевые и функциональные возможности УПАТС Мeridian 1».
В настоящее время УЦ работает в Санкт-Петербурге и Москве и предлагает порядка 50 курсов, разработанных Nortel, по решениям для передачи голоса, данных, решениям для контакт-центров и NGN.
По данным Йоргена Фишера, отвечающего в корпорации Nortel за обучение продуктам (Jürgen Vischer, Training NPI and Partner Management) в 2008 году БЕЛТЕЛ подтвердил завоеванные ранее позиции лидера по обучению корпоративным решениям Nortel в СНГ, в текущем году доля компании составила 60%.
«Празднуя успех, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В ближайшем будущем будет ресширен список предлагаемых курсов – появятся программы по новому релизу CS1000 и интеграции с решениями Microsoft. Кроме того, в планах увеличение объемов обучения не только по продуктам для передачи голоса, но также по решениям для передачи данных и операторским решениям, в частности Communication Server 2000 и WiMAX», - говорит Людмила Локтева, Руководитель Учебного центра БЕЛТЕЛ.
Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 13:04, 22.10.2008
Количество просмотров: 806
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия154 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия40 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия94 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |