Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал один из крупнейших магазинов в г. Сочи – «Товары из Германии»

Торговый дом «Товары из Германии» является ведущим предприятием торговли в г. Сочи. Ассортимент товаров насчитывает более 25 000 наименований. Торговая площадь составляет более 1500 м2. В 2001 году ТД награжден дипломом городского конкурса «Лучшее предприятие торговли».
В связи с расширением ассортимента предлагаемой покупателям продукции, а также с открытием новых отделов, руководство приняло решение перейти на новую автоматизированную систему управления Торговым Домом.
В качестве основы информационной системы был выбран программный продукт «1С:Управление Торговлей 8», созданный на платформе «1С:Предприятие 8». Для внедрения выбранного программного продукта была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт автоматизации магазинов розничной торговли.
В рамках проекта была поставлена задача разработки современной и гибкой информационной системы для комплексного управления магазином, которая позволила бы предприятию избежать потерь информации, организовать четкое планирование, минимизировать временные затраты на обработку данных, обеспечить объединение основных бизнес-процессов в одну информационную среду.
В ходе выполнения проекта в ТД «Товары из Германии» была реализована и внедрена система управления торговым процессом, обеспечивающая:
• Управление товарным ассортиментом;
• Управление закупками и ценообразованием;
• Оптимизированный обмен данными между подразделениями магазина.

В результате внедрения Заказчик получил следующие преимущества:
1. Создано информационное пространство, объединяющее работу 9 отделов магазина.
2. Автоматизирован блок по управлению продажами и закупками.
• Система позволяет вести детальный учет по разным аналитическим характеристикам. Продавец-консультант получает информацию о наличие того или иного товара, а также товара со сходными характеристиками (цвет, размер и т.д.). Это позволило ускорить обслуживание покупателей магазина, предлагать им схожие товары; тем самым повысить лояльность клиентов.
• Система формирует список товаров, пользующихся повышенным спросом, контролирует процент рентабельности торговой наценки, что позволило грамотно управлять ассортиментом.
3. Произведены доработки типового решения, учитывающие особенность деятельности клиента:
• добавлена система штрих кодирования документов.
• обеспечена возможность формирования заказов покупателя в секциях, оформление оплаты по штрих коду заказа
• разработаны внутренние отчеты
Использование нового механизма оформления и оплаты заказов позволило избавиться от ошибок ввода данных о продажах, а также повысить скорость и качество обслуживания покупателей.
4. Автоматизация управления складскими запасами позволила оптимизировать товарный запас в магазине, вовремя выявлять и избавляться от «залежалого товара», в режиме реального времени отслеживать остатки товаров.
5. Установлен оперативный контроль за состоянием заказов поставщиков, контроль оплаты и поставки товаров по заказам, корректировка и закрытие заказов поставщикам.
6. Реализован обмен с Бухгалтерией 8
В рамках проекта подключено торговое оборудование в отделах и на кассовых узлах, произведено обучение пользователей.
Автоматизировано более 50 рабочих мест.
Генеральный директор компании - Двуреченский Александр Васильевич так оценивает результаты проекта: «Специалисты «1С-Рарус» создали современную товароучетную систему на основе «1С:Предприятие 8». Внедрение позволило оптимизировать большую часть рутинных процедур и дало возможность проводить анализ получаемой информации. Мы смогли значительно увеличить масштабы деятельности без серьезного увеличения штата.
Оперативно поступающие данные о текущих продажах, движении товаров и ситуации на складе позволили вести четкий контроль работы магазина, своевременно корректировать закупки и ценовую политику компании, что особенно важно при снижении покупательской способности в условиях экономического кризиса.
Оптимизация ассортиментной матрицы, управление складскими запасами, увеличение скорости обслуживания клиентов и повышение их лояльности позволили увеличить товарооборот магазина на 10%.
Благодаря проекту в 2 разa снижены трудозатраты работников на ведение учета. Кассирам магазинов больше не приходится вручную изменять цены на продукцию, вводить новые торговые позиции, устанавливать скидки на товары; не нужно вручную учитывать ежедневную реализацию и затем заводить всю информацию по отработанной смене в систему.
Автоматизация работы магазина позволила избежать и потенциальных ошибок персонала в учете, некорректного заполнения документов, которые могли возникать ввиду человеческого фактора.
В будущем мы планируем перевести наш удаленный магазин так же на «1С:Управление Торговлей 8»

Информация о Торговом доме «Товары из Германии»
Торговый дом «Товары из Германии» - один из крупнейших магазинов в Сочи, занимает площадь более 1500 м2. Ассортиментом насчитывает более 25 000 позиций. В 1999 году ТД стал победителем регионального конкурса Юга России «Международная премия дизайна «Smirnoff-99». В 2008 году ТД награжден дипломом городского конкурса «Лучшее предприятие торговли». http://www.tigsochi.ru/

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 00:25, 21.01.2010 Количество просмотров: 875


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия113
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия226
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия206
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия208
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия215
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия218
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия212
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия207
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия224
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия160
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия70
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия160
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru