Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МА ROIF Expert: производство азота в России показывает ежегодный рост.

По данным MA ROIF Expert, российский рынок азота по итогам 2012 года вырос на 3,6% по отношению к аналогичному показателю 2011 года. За девять месяцев 2013 года рынок азота показал дальнейшую тенденцию к увеличению: рост составил 6,1%, или 5,6 млрд. куб. м в натуральном выражении.
В структуре производства азота по федеральным округам первое место занимает Центральный федеральный округ, на долю которого приходится 33,1% по состоянию на 2012 год. Второе место занимает Сибирский федеральный округ - 27,7% третье - Приволжский федеральный округ - 14,7%. Крупнейшими производителями азота являются ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (Липецкая область), ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (Красноярский край), ОАО «Северсталь» (Вологодская область).
Оптовые цены на азот по итогам октября 2013 года составили 3,0 руб./куб. м, что на 43,7% ниже аналогичного показателя октября 2012 года. В целом, цены производителей на азот находятся на минимальных значениях за последние четыре года.
Импортные поставки зарубежного азота по итогам 2009-2012 гг. выросли 2,5 раза, при этом в 2012 году на территорию России было ввезено продукции на сумму 1,8 млн. долларов. В 2013 году за период январь-октябрь, Россия импортировала 5,6 тыс. тонн продукции, что больше аналогичного показателя 2012 года на 5,2%. Основные поставщики азота – Финляндия, Латвия, Украина.
Экспортные поставки отечественного азота характеризуется относительно незначительными величинами.
http://roif-expert.ru

Контактное лицо: Ольга Кононова
Компания: MA Roif Expert
Добавлен: 19:47, 06.12.2013 Количество просмотров: 746


Анализ рынка станков продольного точения с ЧПУ (автоматов продольного точения) в России, DISCOVERY Research Group, 19:21, 03.08.2025, Россия61
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков продольного точения с ЧПУ в России.


Анализ рынка боулинг-центров в России, DISCOVERY Research Group, 19:43, 03.08.2025, Россия163
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило комплексное исследование рынка боулинг-центров, собравшее данные по каждому действующему заведению страны.


Анализ рынка столешниц из ДСП и МДФ, облицованных ДБСП (декоративным бумажно-слоистым пластиком) в России, DISCOVERY Research Group, 19:42, 03.08.2025, Россия168
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка столешниц из ДСП и МДФ, облицованных ДБСП (декоративным бумажно-слоистым покрытием) в России.


Анализ рынка вышек-тур строительных (алюминиевых и стальных) в России, DISCOVERY Research Group, 19:42, 03.08.2025, Россия157
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вышек-тур строительных (алюминиевых и стальных) в России.


Анализ рынка котлов пищеварочных промышленных в России, DISCOVERY Research Group, 19:40, 03.08.2025, Россия169
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка котлов пищеварочных промышленных в России.


Анализ рынка плинтусов (MDF, HDF, ШПОН) в России, DISCOVERY Research Group, 19:39, 03.08.2025, Россия163
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плинтусов (MDF, HDF, ШПОН) в России.


Рынок полиамидных канатов в России: оценка ассортимента, спроса и цен ведущих производителей, DISCOVERY Research Group, 19:38, 03.08.2025, Россия156
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России в части оценки ассортимента, спроса и цен ведущих производителей.


Анализ производителей оборудования в Турции, Китае и Иране: насосы, чиллеры, компрессоры и выключатели, DISCOVERY Research Group, 19:37, 03.08.2025, Россия149
Агентство DISCOVERY Research Group провело анализ производителей промышленного оборудования в Турции, Китае и Иране для поиска альтернатив недоступным на российском рынке решениям.


Анализ производителей оборудования в Турции, Китае и Иране: насосы, чиллеры, компрессоры и выключатели, DISCOVERY Research Group, 19:37, 03.08.2025, Россия167
Агентство DISCOVERY Research Group провело анализ производителей промышленного оборудования в Турции, Китае и Иране для поиска альтернатив недоступным на российском рынке решениям.


Анализ рынка общестроительных стеклопакетов в России, DISCOVERY Research Group, 19:36, 03.08.2025, Россия180
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка общестроительных стеклопакетов в России.


Рынок биологических средств защиты растений в России может достигнуть 40 млрд рублей к 2030 году – РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 19:35, 03.08.2025, Россия172
Рынок биологических средств защиты растений (СЗР) в России демонстрирует уверенный рост: в 2024 году объем рынка составил 7 млрд рублей в денежном выражении.


Анализ рынка плинтусов ПВХ в России, DISCOVERY Research Group, 19:34, 03.08.2025, Россия168
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плинтусов ПВХ в России.


Анализ рынка котлов пищеварочных для Horeca в России, DISCOVERY Research Group, 19:33, 03.08.2025, Россия176
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка котлов пищеварочных для Horeca в России.


Анализ рынка сканеров штрих-кодов в России, DISCOVERY Research Group, 19:32, 03.08.2025, Россия171
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сканеров штрих-кодов в России.


Анализ рынка клеев для мебели и деревообработки (ПВА, ПУ, ЭВА термоклей) в России, DISCOVERY Research Group, 19:32, 03.08.2025, Россия200
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка клеев для мебели и деревообработки (ПВА, ПУ, ЭВА термоклей) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru