 |
Красногорский завод им. С.А. Зверева принял участие в переговорах с CASIC
Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», принял участие в переговорах Ростеха с китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности CASIC.
Российскую делегацию возглавил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев, китайскую – председатель правления CASIC Гао Хунвэй. ОАО КМЗ на переговорах представил заместитель директора научно-технического центра и главный конструктор направления по проектированию космических и авиационных систем дистанционного зондирования Земли и средств контроля космического пространства завода Александр Ляхов.
В переговорах приняли участие руководители и технические специалисты целого ряда российских и китайских предприятий. Участники переговоров рассмотрели варианты совместной работы по созданию новых видов оборудования и договорились обменяться предложениями о конкретных технических характеристиках и формах сотрудничества.
Ростех и CASIC обсудили вопросы реализации соглашения о стратегическом партнерстве, в частности сотрудничество в сфере электроники, оптоэлектронных приборов, комплексных систем управления безопасностью «Умный город», двигателестроения, композиционных материалов и в других перспективных высокотехнологичных областях.
Соглашение между Ростехом и CASIC было подписано 5 сентября 2013 года в рамках двусторонней встречи президентов России и Китая на cаммите G20 в Санкт-Петербурге.
CASIC (China Aerospace Science and Industry Corporation) – крупнейший в Китае разработчик и производитель ракетного вооружения, радиоэлектронной аппаратуры, информационных систем и систем связи военного и гражданского назначения, а также аэрокосмической продукции – космических аппаратов, спутникового оборудования, радиолокационных станций.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Открытое акционерное общество "Красногорский завод им. С.А. Зверева"
Добавлен: 04:59, 19.12.2013
Количество просмотров: 827
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия462 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия327 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия160 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |