Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В КБ «Национальный стандарт» внедрена система EGAR Focus

Компания EGAR Technology завершила в Коммерческом Банке «Национальный стандарт» первый этап внедрения системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus, предназначенной для автоматизации инвестиционных операций при работе на финансовых рынках.

На стороне Банка введены в эксплуатацию модули платформы EGAR Focus для поддержки операций с акциями, облигациями, векселями и на рынке межбанковского кредитования. Интеграционный шлюз EGAR Connect обеспечил подключение информационных систем Банка к внешним ресурсам - площадке ММВБ Московской биржи, информационно-торговым системам Reuters и Bloomberg. Он также стал основой интеграционного решения внутри Банка для сквозной front-to-back поддержки бизнес-процессов, охватывающих подразделения, связанные с инвестиционной деятельностью, включая Казначейство.

В состав поставки согласно договору вошел также функционал EGAR Focus для биржевых и внебиржевых операций на рынке FX и система контроля лимитов EGAR Limits Manager. Внедрение этих модулей будет продолжено в рамках очередного этапа.

Финансовый директор Коммерческого Банка «Национальный Стандарт» Дмитрий Ладиков-Роев отмечает: «Функциональные возможности решения по автоматизации инвестиционных операций на платформе EGAR Focus в полной мере соответствуют нашим ожиданиям. Специалисты EGAR Technology выполнили проектные работы на высоком профессиональном и организационном уровне. С технологической точки зрения итогом проекта EGAR Technology стало построение на основе платформы EGAR Connect унифицированного ИТ-ландшафта, объединяющего системы инвестиционного блока Банка в единую информационную среду и учитывающего специфику инвестиционного бизнеса».

Директор Департамента автоматизации инвестиционной деятельности EGAR Technology Армен Шахназарян комментирует: «Коммерческий Банк «Национальный стандарт» на протяжении всего периода своего существования с 2002 года демонстрирует положительную динамику ключевых показателей бизнеса, являясь заметным участником российского рынка финансовых услуг федерального масштаба. Мы признательны руководству Банка за возможность поддержать в роли технологического партнера высокие стандарты ведения бизнеса и динамичный рост этой кредитной организации и благодарим всех участников проекта со стороны банка за сотрудничество».

EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

EGAR Connect – интеграционная платформа, предназначенная для организации и унификации обмена данными между информационными системами заказчика, обеспечивающими автоматизацию инвестиционных операций. Платформа предоставляет также доступ к внешним торговым системам и источникам биржевых данных, исполняя роль многофункционального шлюза.



О КБ «Национальный стандарт»



Коммерческий Банк «Национальный стандарт» создан в октябре 2002 года. ООО КБ «Национальный стандарт» выдана Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 28 октября 2013 года № 3421 в связи с расширением деятельности.

ООО КБ «Национальный стандарт» предоставляет широкий спектр банковских услуг, осуществляет все виды банковских операций и активно развивает инвестиционный бизнес. Приоритетными направлениями деятельности банка «Национальный стандарт» являются развитие сотрудничества с крупными и средними корпоративными клиентами, развитие розничного бизнеса и активное расширение продуктовой линейки финансовых услуг.



О компании EGAR Technology



EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.


Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 937-48-50

Контактное лицо: Пресс-центр EGAR Technology
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 05:54, 19.12.2013 Количество просмотров: 854


Компания «Е-Флопс» модернизировала модульный сервер М1, Е-Флопс, 22:57, 15.09.2026, Россия0
Российский разработчик и производитель вычислительных платформ «Е-Флопс» завершил обновление модульного сервера М1.


Международные перевозки лаков и красок выросли на 81% — «Деловые Линии», «Деловые Линии», 22:56, 15.09.2026, Россия0
Группа компаний подвела итоги работы сегмента перевозок за границу и из-за рубежа за первое полугодие 2026-го. В целом спрос на международные доставки вырос более чем на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего клиенты отправляли промышленное оборудование, запчасти, краски и лаки, а также комплектующие и хозяйственные товары.


Диджитал-компания HINT и Колледж связи № 54 запускают партнёрскую программу, HINT, 22:55, 15.09.2026, Россия0
Сотрудничество HINT и ГБПОУ «Колледж связи № 54» позволит студентам получить практический опыт в области коммуникаций.


UDV Group: шифрование трафика не делает угрозы невидимыми, UDV Group, 22:55, 15.09.2026, Россия0
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, как компаниям искать угрозы в зашифрованном трафике без массовой расшифровки соединений.


Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 22:54, 15.09.2026, Россия5
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 22:54, 15.09.2026, Россия5
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 22:54, 15.09.2026, Россия6
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 22:54, 15.09.2026, Россия9
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия710
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия958
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2349
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия893
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия950
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


  © 2003-2026 inthepress.ru