Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили защиту сервисов

Компания Softline продлила лицензии решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для городской больницы №20 г. Санкт-Петербурга. Решение «Лаборатории Касперского» обеспечило надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, гибкие и эффективные средства контроля. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №20» было открыто 1 ноября 1958 года. Сегодня в ее штате трудятся 507 сотрудников: врачей, медсестёр и младшего персонала. Больница оказывает квалифицированную медицинскую помощь около 11 тысячам пациентов ежегодно.
Городская больница №20 не первый год использует продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности данных. При выборе антивирусных решений на новый период заказчик руководствовался возможностью сохранения надежной защиты всей инфраструктуры - ПО, рабочих станций, серверов, а также обеспечения безопасности персональных данных клиентов и сотрудников. В итоге руководство медучреждения приняло решение о закупке лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.
Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – это высокоэффективное решение для защиты от вредоносного ПО с возможностями централизованного внедрения, управления и формирования отчетов. Антивирусный продукт контролируется с помощью консоли управления Kaspersky Security Center и поддерживается облачной сетью Kaspersky Security Network. Технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО.
По итогам конкурса в качестве партнера проекта была выбрана компания Softline, обладающая статусом Kaspersky Enterprise Partner и предложившая заказчику наиболее выгодные условия с точки зрения цены, сроков поставки и качества сервиса.
В результате поставки решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Петербургская городская больница №20 получила надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, гибкие и эффективные средства контроля.
«Мы вновь выбрали продукты «Лаборатории Касперского», так как они полностью удовлетворяют основным требованиям по обеспечению безопасности важнейших элементов IT-инфраструктуры нашего учреждения. За время эксплуатации решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса доказало свою эффективность, максимально обеспечивая защиту всех физических, виртуальных и мобильных устройств. Данный продукт стал для нас оптимальным с точки зрения соотношения цены и качества, а также обеспечения гибкости в вопросах контроля рабочих мест», – отмечает Владимир Марахов, начальник технического отдела СПб ГБУЗ «Городская больница №20».
«Мероприятия по защите информации для предприятий сферы здравоохранения являются необходимым и важным условием для их работы. Стоит отметить, что продукты «Лаборатории Касперского» соответствуют всем критериям, предъявляемым государством к работе с конфиденциальной информацией. Решение заказчика о продлении использования продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса позволило минимизировать риски нарушения информационной безопасности, а также повысить доверие к медучреждению со стороны клиентов и партнеров», – комментирует итоги проекта Андрей Пастухов, руководитель направления по информационной безопасности Softline в СЗФО.

Контактное лицо: Екатерина Помаскина
Компания: Softline
Добавлен: 03:43, 28.12.2013 Количество просмотров: 1072


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия76
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия69
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия74
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru