Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили защиту сервисов

Компания Softline продлила лицензии решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для городской больницы №20 г. Санкт-Петербурга. Решение «Лаборатории Касперского» обеспечило надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, гибкие и эффективные средства контроля. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №20» было открыто 1 ноября 1958 года. Сегодня в ее штате трудятся 507 сотрудников: врачей, медсестёр и младшего персонала. Больница оказывает квалифицированную медицинскую помощь около 11 тысячам пациентов ежегодно.
Городская больница №20 не первый год использует продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности данных. При выборе антивирусных решений на новый период заказчик руководствовался возможностью сохранения надежной защиты всей инфраструктуры - ПО, рабочих станций, серверов, а также обеспечения безопасности персональных данных клиентов и сотрудников. В итоге руководство медучреждения приняло решение о закупке лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.
Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – это высокоэффективное решение для защиты от вредоносного ПО с возможностями централизованного внедрения, управления и формирования отчетов. Антивирусный продукт контролируется с помощью консоли управления Kaspersky Security Center и поддерживается облачной сетью Kaspersky Security Network. Технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО.
По итогам конкурса в качестве партнера проекта была выбрана компания Softline, обладающая статусом Kaspersky Enterprise Partner и предложившая заказчику наиболее выгодные условия с точки зрения цены, сроков поставки и качества сервиса.
В результате поставки решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Петербургская городская больница №20 получила надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, гибкие и эффективные средства контроля.
«Мы вновь выбрали продукты «Лаборатории Касперского», так как они полностью удовлетворяют основным требованиям по обеспечению безопасности важнейших элементов IT-инфраструктуры нашего учреждения. За время эксплуатации решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса доказало свою эффективность, максимально обеспечивая защиту всех физических, виртуальных и мобильных устройств. Данный продукт стал для нас оптимальным с точки зрения соотношения цены и качества, а также обеспечения гибкости в вопросах контроля рабочих мест», – отмечает Владимир Марахов, начальник технического отдела СПб ГБУЗ «Городская больница №20».
«Мероприятия по защите информации для предприятий сферы здравоохранения являются необходимым и важным условием для их работы. Стоит отметить, что продукты «Лаборатории Касперского» соответствуют всем критериям, предъявляемым государством к работе с конфиденциальной информацией. Решение заказчика о продлении использования продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса позволило минимизировать риски нарушения информационной безопасности, а также повысить доверие к медучреждению со стороны клиентов и партнеров», – комментирует итоги проекта Андрей Пастухов, руководитель направления по информационной безопасности Softline в СЗФО.

Контактное лицо: Екатерина Помаскина
Компания: Softline
Добавлен: 03:43, 28.12.2013 Количество просмотров: 1130


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия279
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия400
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия402
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия402
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия384
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия389
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия414
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия413
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия405
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия396
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия167
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия148
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия248
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия525
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия471
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru