 |
Болельщиков ПФК ЦСКА обеспечат связью
В начале октября был окончательно утвержден проект по телекоммуникационному оснащению строящегося стадиона ПФК ЦСКА. Партнер футбольного клуба, оператор связи, компания «Мастертел», в процессе проектирования телекоммуникаций для стадиона ставила перед собой приоритетную задачу обеспечить удобство и безопасность болельщиков на стадионе. Также особое внимание при проектировании было уделено организации процесса трансляции матчей.
Новейший стадион ПФК ЦСКА будет подключен к двум независимым волоконно-оптическим магистралям сети «Мастер-Коннект», каждая из которых способна обеспечить скорость до 10 Гбит/с и выше. На самом стадионе ПФК ЦСКА будет смонтирована структурированная кабельная система, которая объединит все современные системы связи, что позволит создать единую, централизованную систему управления. Данная кабельная система даст возможность осуществлять контроль за состоянием инженерных систем в реальном времени, что существенно повысит безопасность и надежность, а также снизит энергопотребление.
Для удобства болельщиков в трибуны будут интегрированы точки беспроводного локального доступа Wi-Fi. В бизнес-ложах установят унифицированные разъемы для подключения к сети любого оконечного оборудования (компьютеров, телефонов и т. д.). Использование волоконно-оптической сети «Мастер-Коннект» из 72 и более волокон позволит обеспечить высокоскоростной доступ в сеть Интернет, а современная связь позволит осуществить звонок или отправку письма в любую точку мира. При проведении трансляций матчей высокая скорость сетей обеспечит качественную картинку, уникальная возможность резервирования и дублирования магистральных линий обеспечит непрерывность трансляции, а сооружение спецмагистралей от центральной аппаратной к периферии стадиона существенно облегчит доступ ТВ-групп к сигналу.
Как отметил коммерческий директор ПФК ЦСКА, Андрей Зарубьян: «При строительстве нового стадиона важным аспектом для клуба является создание высокотехнологичных систем связи, которые бы обеспечили надежную коммуникацию как внутри стадиона, так и за его пределами. С этой точки зрения основательный и профессиональный подход нашего телеком-партнера позволит построить стадион высокого уровня оснащенности, на котором будет комфортно нашему болельщику».
«Действительно, наша общая и основная цель - создать максимально эффективную интеллектуальную инфраструктуру и предоставить футбольным болельщикам ПФК ЦСКА самый быстрый и простой доступ ко всем имеющимся на сегодняшний день видам связи»,- подытожил Иван Нестеров, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Мастертел».
Контактное лицо: Сергей
Компания: Мастертел
Добавлен: 12:49, 23.10.2008
Количество просмотров: 880
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия680 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия689 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия669 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |