Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo представляет новые ПК для домашнего использования с великолепным дизайном и широкими возможностями

В январе 2014 года компания Lenovo объявила о пополнении линейки потребительских ноутбуков и настольных ПК тремя новыми устройствами, меняющими представление о работе с компьютером. Новые ноутбуки Y40, Y50, Z40, Z50, настольный компактный моноблок C560 не занимают много места и при этом обеспечивают высокую производительность и широкий спектр мультимедийных возможностей.
• Устройства серии Y отличаются исключительной производительностью и отличным качеством изображения.
• Ноутбуки серии Z сочетают в себе возможности для мобильной работы и развлечений, и поставляются в широкой цветовой гамме корпусов.
• Моноблок C560 — отличное производительное устройство со всеми необходимыми функциями, предназначенное для всей семьи.
• Три монитора с поддержкой технологии 4К и невероятным качеством изображения.
Кроме того, в ноутбуках серии Y предлагается широкий выбор новейших видеокарт и технология глубокого пространственного звучания, что дает пользователям возможность с головой погрузиться в мир интерактивных развлечений. Серия Z предлагает на выбор корпуса различных цветов, поддерживает функцию распознавания лиц VeriFace и элементы управления жестами и голосом. Моноблок C560 — это домашний ПК для всей семьи с большим сенсорным экраном, который идеально подходит и для работы, и для развлечений. Широкоформатный монитор Lenovo LI2821 поддерживает технологию 4К, ошеломляя своей разрешающей способностью, – так же, как и два новых, удобных в использовании монитора Lenovo LI2223s и LI2323s.

Серия Y – высокая производительность, серия Z – улучшенные мультимедийные возможности
Новые ноутбуки – 14-дюймовая модель Y40 и 15,6-дюймовая модель Y50 – характеризуются мощными мобильными возможностями персонального компьютера под управлением Windows 8.1. Ноутбуки поставляются в черном корпусе, модели Y50 опционально оснащается клавиатурой с подсветкой. Кроме того, эта модель имеет дисплей стандарта Ultra HD 3840x2160 (в максимальной комплектации) или дисплей стандарта Full HD (1920x1080) с опциональным сенсорным интерфейсом, модель Y40 поставляется с дисплеем стандарта Full HD.
Ноутбуки отличаются исключительными графическими характеристиками благодаря опциональной видеокарте AMD Radeon™ у модели Y40 и NVIDIA® GeForce® у модели Y50. Оба ноутбука построены на основе процессора до Intel® Core™ i7 4-го поколения, работают под управлением Windows 8.1, оборудованы жестким диском или твердотельным накопителем. Все это дает пользователям возможность работать в режиме многозадачности — воспроизводить видеофильмы, запускать приложения, публиковать сообщения в социальных сетях и просматривать фотографии. Благодаря динамикам JBL® и поддержке сертификата Dolby® Home Theater® v4 ноутбуки формируют насыщенный и глубокий пространственный звук при просмотре фильмов.
14-дюймовый ноутбук Z40 и 15,6-дюймовый ноутбук Z50 – легкие, и при этом – мощные мобильные устройства. Эти исключительно компактные ноутбуки обеспечивают производительную работу новейших мультимедийных приложений – благодаря опциональному дисплею стандарта Full HD (1920x1080), процессору до Intel® Core™ i7 4-го поколения, опциональной видеокарте NVIDIA® GeForce®, операционной системе Windows 8.1 и поддержке сертификата Dolby Home Theatre v4. Они оснащены запоминающими устройствами большой емкости — жестким диском или гибридным твердотельным накопителем до 1 ТБ. Ноутбуки Z40 и Z50 поставляются в корпусе черного, серебристого или белого цвета.
Пользователи могут выводить на телеэкран фильмы и другой медиаконтент по беспроводному подключению посредством технологии WiDi1 либо с помощью кабельного разъема HDMI. Устройства поддерживают новейший, самый быстродействующий стандарт WiFi — 802.11ac, оборудованы веб-камерами высокого разрешения. С ноутбуками удобно и легко работать, они отличаются хорошей адаптивностью. Функция распознавания лиц Lenovo VeriFace Pro позволяет использовать в качестве пароля лицо, чтобы быстро входить в систему. С помощью простых движений руки можно просматривать фотографии и видео, а посредством простых голосовых команд – выполнять навигацию по мультимедийному контенту.

Семейный моноблок Lenovo C560 с сенсорным экраном
Доступный моноблок C560 — идеальное устройство для всей семьи, работающее под управлением Windows 8.1 и предоставляющее все необходимые функции. Его 23-дюймовый дисплей стандарта full HD (1920x1080) с опциональным сенсорным интерфейсом отлично подходит и для работы, и для развлечений. Моноблок отличается высокой производительностью, поскольку оснащен процессором до Intel® Core i7™ 4-го поколения и видеокартой NVIDIA® GeForce®. Любители музыки и фильмов оценят поддержку сертификата Dolby® Advanced Audio™, удобный пишущий DVD, а также жесткий диск емкостью до 2 ТБ для хранения многочисленных медиафайлов. Моноблок C560 оснащен опциональным ТВ-тюнером и модулем WiFi, поэтому его можно перемещать по всему дому, используя как планшет с большим экраном или телевизор. Кроме того, имеется выход HDMI для кабельного подключения и вывода контента высокого разрешения на телевизор либо большой экран. В моноблок C560 можно легко добавлять модули памяти или менять жесткий диск, и для этого не нужны никакие инструменты. Моноблок поставляется в корпусах двух цветов: белом и черном.

Монитор Lenovo с разрешающей способностью 4K

Новый 28-дюймовый монитор Lenovo LI2821 обеспечивает исключительные возможности сенсорного управления на экране с разрешением UHD 3840x2160. Монитор понравится пользователям, которые хотели бы воспроизводить мультимедийный контент с максимально высоким качеством. Монитор LI2821 оснащен портом DisplayPort, портами HDMI, MHL и VGA, а также динамиками JBL®, формирующими глубокий пространственный звук, и веб-камерой 1080p. Он демонстрирует сверхбыстрое время отклика и динамический коэффициент контрастности 10 000 000:1. Монитор позволяет выводить четыре отдельных окна для просмотра изображения в режиме "картинка в картинке". Чтобы использовать технологию VOIP, устройство оснащено веб-камерой со шторкой с целью обеспечения конфиденциальности, двунаправленным микрофоном с функцией шумоподавления для формирования кристально чистого звука, кнопкой для ответа на вызовы через Skype или Lync, а также удобными кнопками для регулировки громкости и выключения микрофона.
Мониторы с безрамочной конструкцией – 21,5-дюймовая модель Lenovo LI2223s и 23-дюймовая модель LI2323s стандарта FHD с матрицей IPS – отличаются изящным дизайном. Они крепятся на устойчивых алюминиевых подставках, которые легко отсоединяются для навешивания монитора на кронштейн VESA.

Контактное лицо: Богдан Горобчук
Компания: Lenovo
Добавлен: 00:20, 10.01.2014 Количество просмотров: 755


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия156
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия149
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия156
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия150
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия168
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия153
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия173
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия175
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия298
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия221
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия217
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия226
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru