Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo представляет новые ПК для домашнего использования с великолепным дизайном и широкими возможностями

В январе 2014 года компания Lenovo объявила о пополнении линейки потребительских ноутбуков и настольных ПК тремя новыми устройствами, меняющими представление о работе с компьютером. Новые ноутбуки Y40, Y50, Z40, Z50, настольный компактный моноблок C560 не занимают много места и при этом обеспечивают высокую производительность и широкий спектр мультимедийных возможностей.
• Устройства серии Y отличаются исключительной производительностью и отличным качеством изображения.
• Ноутбуки серии Z сочетают в себе возможности для мобильной работы и развлечений, и поставляются в широкой цветовой гамме корпусов.
• Моноблок C560 — отличное производительное устройство со всеми необходимыми функциями, предназначенное для всей семьи.
• Три монитора с поддержкой технологии 4К и невероятным качеством изображения.
Кроме того, в ноутбуках серии Y предлагается широкий выбор новейших видеокарт и технология глубокого пространственного звучания, что дает пользователям возможность с головой погрузиться в мир интерактивных развлечений. Серия Z предлагает на выбор корпуса различных цветов, поддерживает функцию распознавания лиц VeriFace и элементы управления жестами и голосом. Моноблок C560 — это домашний ПК для всей семьи с большим сенсорным экраном, который идеально подходит и для работы, и для развлечений. Широкоформатный монитор Lenovo LI2821 поддерживает технологию 4К, ошеломляя своей разрешающей способностью, – так же, как и два новых, удобных в использовании монитора Lenovo LI2223s и LI2323s.

Серия Y – высокая производительность, серия Z – улучшенные мультимедийные возможности
Новые ноутбуки – 14-дюймовая модель Y40 и 15,6-дюймовая модель Y50 – характеризуются мощными мобильными возможностями персонального компьютера под управлением Windows 8.1. Ноутбуки поставляются в черном корпусе, модели Y50 опционально оснащается клавиатурой с подсветкой. Кроме того, эта модель имеет дисплей стандарта Ultra HD 3840x2160 (в максимальной комплектации) или дисплей стандарта Full HD (1920x1080) с опциональным сенсорным интерфейсом, модель Y40 поставляется с дисплеем стандарта Full HD.
Ноутбуки отличаются исключительными графическими характеристиками благодаря опциональной видеокарте AMD Radeon™ у модели Y40 и NVIDIA® GeForce® у модели Y50. Оба ноутбука построены на основе процессора до Intel® Core™ i7 4-го поколения, работают под управлением Windows 8.1, оборудованы жестким диском или твердотельным накопителем. Все это дает пользователям возможность работать в режиме многозадачности — воспроизводить видеофильмы, запускать приложения, публиковать сообщения в социальных сетях и просматривать фотографии. Благодаря динамикам JBL® и поддержке сертификата Dolby® Home Theater® v4 ноутбуки формируют насыщенный и глубокий пространственный звук при просмотре фильмов.
14-дюймовый ноутбук Z40 и 15,6-дюймовый ноутбук Z50 – легкие, и при этом – мощные мобильные устройства. Эти исключительно компактные ноутбуки обеспечивают производительную работу новейших мультимедийных приложений – благодаря опциональному дисплею стандарта Full HD (1920x1080), процессору до Intel® Core™ i7 4-го поколения, опциональной видеокарте NVIDIA® GeForce®, операционной системе Windows 8.1 и поддержке сертификата Dolby Home Theatre v4. Они оснащены запоминающими устройствами большой емкости — жестким диском или гибридным твердотельным накопителем до 1 ТБ. Ноутбуки Z40 и Z50 поставляются в корпусе черного, серебристого или белого цвета.
Пользователи могут выводить на телеэкран фильмы и другой медиаконтент по беспроводному подключению посредством технологии WiDi1 либо с помощью кабельного разъема HDMI. Устройства поддерживают новейший, самый быстродействующий стандарт WiFi — 802.11ac, оборудованы веб-камерами высокого разрешения. С ноутбуками удобно и легко работать, они отличаются хорошей адаптивностью. Функция распознавания лиц Lenovo VeriFace Pro позволяет использовать в качестве пароля лицо, чтобы быстро входить в систему. С помощью простых движений руки можно просматривать фотографии и видео, а посредством простых голосовых команд – выполнять навигацию по мультимедийному контенту.

Семейный моноблок Lenovo C560 с сенсорным экраном
Доступный моноблок C560 — идеальное устройство для всей семьи, работающее под управлением Windows 8.1 и предоставляющее все необходимые функции. Его 23-дюймовый дисплей стандарта full HD (1920x1080) с опциональным сенсорным интерфейсом отлично подходит и для работы, и для развлечений. Моноблок отличается высокой производительностью, поскольку оснащен процессором до Intel® Core i7™ 4-го поколения и видеокартой NVIDIA® GeForce®. Любители музыки и фильмов оценят поддержку сертификата Dolby® Advanced Audio™, удобный пишущий DVD, а также жесткий диск емкостью до 2 ТБ для хранения многочисленных медиафайлов. Моноблок C560 оснащен опциональным ТВ-тюнером и модулем WiFi, поэтому его можно перемещать по всему дому, используя как планшет с большим экраном или телевизор. Кроме того, имеется выход HDMI для кабельного подключения и вывода контента высокого разрешения на телевизор либо большой экран. В моноблок C560 можно легко добавлять модули памяти или менять жесткий диск, и для этого не нужны никакие инструменты. Моноблок поставляется в корпусах двух цветов: белом и черном.

Монитор Lenovo с разрешающей способностью 4K

Новый 28-дюймовый монитор Lenovo LI2821 обеспечивает исключительные возможности сенсорного управления на экране с разрешением UHD 3840x2160. Монитор понравится пользователям, которые хотели бы воспроизводить мультимедийный контент с максимально высоким качеством. Монитор LI2821 оснащен портом DisplayPort, портами HDMI, MHL и VGA, а также динамиками JBL®, формирующими глубокий пространственный звук, и веб-камерой 1080p. Он демонстрирует сверхбыстрое время отклика и динамический коэффициент контрастности 10 000 000:1. Монитор позволяет выводить четыре отдельных окна для просмотра изображения в режиме "картинка в картинке". Чтобы использовать технологию VOIP, устройство оснащено веб-камерой со шторкой с целью обеспечения конфиденциальности, двунаправленным микрофоном с функцией шумоподавления для формирования кристально чистого звука, кнопкой для ответа на вызовы через Skype или Lync, а также удобными кнопками для регулировки громкости и выключения микрофона.
Мониторы с безрамочной конструкцией – 21,5-дюймовая модель Lenovo LI2223s и 23-дюймовая модель LI2323s стандарта FHD с матрицей IPS – отличаются изящным дизайном. Они крепятся на устойчивых алюминиевых подставках, которые легко отсоединяются для навешивания монитора на кронштейн VESA.

Контактное лицо: Богдан Горобчук
Компания: Lenovo
Добавлен: 00:20, 10.01.2014 Количество просмотров: 903


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия21
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия22
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия26
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия39
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия35
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия35
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия35
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия40
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия40
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия37
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия36
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия33
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия56
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия44
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru