Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество с Red Hat Inc. и Dropbox: новые возможности развития облачных решений

В рамках развития облачных вычислений Dell сотрудничает со многими ведущими ИТ-компаниями, и в декабре 2013 г. Компания объявила о расширении сотрудничества с Red Hat Inc. и новом партнерстве с Dropbox.

Dell совместно с Red Hat Inc. (NYSE: RHT), ведущим мировом поставщиком решений на основе открытого исходного доступа, будет работать над проектированием частных облачных решений корпоративного класса на облачной платформе OpenStack, которые помогут клиентам перейти на высокомасштабируемые облачные вычислительные модели. Программное обеспечение основано на инфраструктуре Dell, последней версии OpenStack и свободной операционной системы Red Hat Enterprise Linux 6.5.

Компании сотрудничают более 14 лет в рамках совершенствования корпоративных продуктов Dell. Совместное решение будет сочетать в себе колоссальный опыт двух компаний, их инновации в облачных технологиях, и обеспечит клиентов целенаправленной поддержкой и полным портфелем услуг.

Компании планируют дальнейшую совместную работу над проектами, связанными с платформой OpenStack: OpenStack Networking (Neutron), реализующим в OpenStack функции программно-определяемых сетей, и OpenStack Telemetry (Ceilometer), в рамках которого ведется разработка средств мониторинга и биллинга.

Кроме этого, Компания заключила соглашение с Dropbox. Работа в рамках данного партнерства поможет клиентам удовлетворить потребности в удаленном доступе к данным. Тем временем пока Dropbox предлагает возможности контроля и видимость данных, Dell предлагает Dropbox for Business, который предоставит заказчикам безопасный обмен корпоративными данными и оптимальное решение для совместной работы.

«Dropbox является одним из самых инновационных и быстроразвивающихся стартапов и самым популярным решением в своем роде. Теперь Dropbox и Dell могут помочь организациям различных размеров в консьюмеризации ИТ, при этом надежно защищая данные компании,» - отметил Бретт Хансен (Brett Hansen), генеральный директор подразделения программного обеспечения для конечных пользователей Dell.

Наряду с корпоративной версией популярного облачного хранилища Dell предлагает Dell Data Protection Cloud, являющийся частью портфеля Dell Data Protection Solutions. Программа позволяет сотрудникам использовать свои любимые приложения облачного хранения для решения рабочих задач, наряду с этим предоставляет ИТ-отделам многочисленные инструменты управления данными.

Более 200 млн. человек и 4 млн. предприятий в мире используют Dropbox. Каждые 24 часа сервис загружает около 1 млрд. файлов. Dell и Dropbox поддерживают такие принципы как простота, безопасность и легкая управляемость, помогающие сотрудникам работать более продуктивно. Данные принципы всегда будут лежать в основе будущих решений, разрабатываемых в рамках партнерства компаний.

Контактное лицо: Антонина Кузнецова
Компания: Dell
Добавлен: 05:11, 14.01.2014 Количество просмотров: 1019


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия188
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия210
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия208
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия202
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия183
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия187
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия60
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия57
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия188
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия399
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия391
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия73
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия458
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия137
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru