Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество с Red Hat Inc. и Dropbox: новые возможности развития облачных решений

В рамках развития облачных вычислений Dell сотрудничает со многими ведущими ИТ-компаниями, и в декабре 2013 г. Компания объявила о расширении сотрудничества с Red Hat Inc. и новом партнерстве с Dropbox.

Dell совместно с Red Hat Inc. (NYSE: RHT), ведущим мировом поставщиком решений на основе открытого исходного доступа, будет работать над проектированием частных облачных решений корпоративного класса на облачной платформе OpenStack, которые помогут клиентам перейти на высокомасштабируемые облачные вычислительные модели. Программное обеспечение основано на инфраструктуре Dell, последней версии OpenStack и свободной операционной системы Red Hat Enterprise Linux 6.5.

Компании сотрудничают более 14 лет в рамках совершенствования корпоративных продуктов Dell. Совместное решение будет сочетать в себе колоссальный опыт двух компаний, их инновации в облачных технологиях, и обеспечит клиентов целенаправленной поддержкой и полным портфелем услуг.

Компании планируют дальнейшую совместную работу над проектами, связанными с платформой OpenStack: OpenStack Networking (Neutron), реализующим в OpenStack функции программно-определяемых сетей, и OpenStack Telemetry (Ceilometer), в рамках которого ведется разработка средств мониторинга и биллинга.

Кроме этого, Компания заключила соглашение с Dropbox. Работа в рамках данного партнерства поможет клиентам удовлетворить потребности в удаленном доступе к данным. Тем временем пока Dropbox предлагает возможности контроля и видимость данных, Dell предлагает Dropbox for Business, который предоставит заказчикам безопасный обмен корпоративными данными и оптимальное решение для совместной работы.

«Dropbox является одним из самых инновационных и быстроразвивающихся стартапов и самым популярным решением в своем роде. Теперь Dropbox и Dell могут помочь организациям различных размеров в консьюмеризации ИТ, при этом надежно защищая данные компании,» - отметил Бретт Хансен (Brett Hansen), генеральный директор подразделения программного обеспечения для конечных пользователей Dell.

Наряду с корпоративной версией популярного облачного хранилища Dell предлагает Dell Data Protection Cloud, являющийся частью портфеля Dell Data Protection Solutions. Программа позволяет сотрудникам использовать свои любимые приложения облачного хранения для решения рабочих задач, наряду с этим предоставляет ИТ-отделам многочисленные инструменты управления данными.

Более 200 млн. человек и 4 млн. предприятий в мире используют Dropbox. Каждые 24 часа сервис загружает около 1 млрд. файлов. Dell и Dropbox поддерживают такие принципы как простота, безопасность и легкая управляемость, помогающие сотрудникам работать более продуктивно. Данные принципы всегда будут лежать в основе будущих решений, разрабатываемых в рамках партнерства компаний.

Контактное лицо: Антонина Кузнецова
Компания: Dell
Добавлен: 05:11, 14.01.2014 Количество просмотров: 1072


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия307
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия294
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия299
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия307
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия305
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия303
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия300
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия309
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия46
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия56
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия656
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия613
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия607
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия600
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия601
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru