 |
Softline разработала мобильное приложение «Календарь Айтишника 2014»
Компания Softline объявляет о запуске бесплатного мобильного приложения для ИТ-профессионалов «Календарь Айтишника 2014». Теперь все обладатели устройств под управлением Windows 8.1. смогут следить за интересными событиями года в ИТ-сфере, а также выигрывать подарки и скидки от Softline.
Роль и популярность мобильных приложений возрастают с каждым годом. Так, по оценке Gartner, в 2013 году пользователи совершили 102 млрд закачек «аппов», что на 60% больше, чем годом ранее. Аналитики прогнозируют, что количество скачиваний мобильных приложений в 2014 году приблизится к 140 млрд. Сегодня в фокусе внимания разработчиков таких решений – создание инструментов под специфические задачи бизнеса, способных оптимизировать доступ сотрудников к рабочим документам, обеспечить экономию времени, организацию защищенного удаленного доступа и др.
Департамент разработки информационных систем компании Softline внимательно следит за тенденциями развития рынка мобильных приложений, и в процессе реализации собственных продуктов в этой области стремится изучить, освоить и применить наиболее полезные с точки зрения решения задач клиентов технологии. При этом некоторые приложения являются бесплатными для пользователя.
В их числе - новое мобильное приложение от Softline, которое компания дарит обладателям смартфонов и планшетов под управлением Windows 8.1. – это «Календарь Айтишника 2014». В красочно оформленном календаре собрано много полезной информации об IT-отрасли, обозначены все профессиональные и общероссийские праздники. Однако он позволяет не просто быть в курсе всех событий, но и знакомиться с интересными и жизненными историями из сферы IT. Периодически в календаре появляются приятные сюрпризы - скидки и подарки от интернет-магазина и учебного центра Softline.
Выпуск первой версии приложения был приурочен к началу 2013 года. Его новая редакция, помимо использования Windows 8.1., отличается наличием ярких и наглядных иллюстраций, а также возможностью публикации информации из календаря в социальных сетях.
Скачать «Календарь Айтишника 2014» можно здесь: http://softline.ru/about/mobile-apps
В портфолио компании уже есть несколько бесплатных мобильных приложений. В их числе: – Softline Mobile для Android и iPhone, являющееся полным каталогом корпоративного ПО с актуальными ценами и вариантами лицензирования, с возможностью поиска ПО. Причем загруженные ранее разделы каталога и информация по программным продуктам доступны даже без подключения устройства к интернету; - Softline-direct для iPad и Android: каталог программного обеспечения Softline-direct — периодическое информационное издание компании Softline о лучших решениях и сервисах, освещающее актуальные тенденции рынка ИТ и публикующее мнение экспертов и аналитиков.
«Мы накопили значительный опыт разработки мобильных приложений для организаций из различных отраслей, и это позволяет нам создавать системы и приложения, сфокусированные под локальные задачи заказчиков любого сегмента, - отмечает Александр Рубанов, директор департамента разработки информационных систем компании Softline. - Рынок мобильных устройств продолжает расти, все больше людей используют смартфоны и планшетные компьютеры для получения информации как для личных целей, так и для работы. Мобильные приложения для поставщиков услуг - коммерческих компаний и государственных структур - это возможность задействовать дополнительный канал коммуникаций со своей целевой аудиторией. А для пользователей - возможность быстро и просто получать необходимую информацию о поставщиках товаров и услуг, работе социальных служб и т.п. Так что потребность в разработке подобных решений в ближайшие годы будет оставаться очень высокой. Мы надеемся, что с «Календарем Айтишника 2014» каждый день программиста, инженера, сисадмина, менеджера проекта, верстальщика, аналитика и других IT-профессионалов станет насыщенным и неповторимым».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 01:25, 22.01.2014
Количество просмотров: 932
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия273 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия272 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия268 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале. |
«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия274 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito. |
|
 |